UA
 

Ющенко и Тимошенко поздравили ветеранов

Корреспондент.net,  9 мая 2008, 09:45
0
88
Ющенко и Тимошенко поздравили ветеранов
Фото: president.gov.ua
Ющенко и Тимошенко пообещали ветеранам поддержку государства

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравили соотечественников и ветеранов войны с Днем Победы.

Как говорится в размещенном на официальном сайте главы государства обращении Президента Украины по случаю праздника, “День Победы - это один из самых величественных праздников нашего народа. Он напоминает нам об отваге и великой силе духа защитников Отчизны, которые прошли через горнило кровавого военного противостояния, чтобы отстоять свободу для себя и будущих поколений”.

“Мы низко склоняем головы перед воинами разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов, которым не суждено было дожить до Великой Победы сорок пятого”, - говорится дальше в документе. - В военном лихолетье погибли более десяти миллионов наших соотечественников. Вечная и светлая им память”.

Обращаясь к ветеранам Ющенко отметил: “Вы придаете нам воодушевления, веры и уверенности, является примером мужества и патриотизма для молодежи. От всего сердца выражаю вам, уважаемые победители, искренние слова сыновней благодарности за ратный подвиг, тяжелый труд, за то, что лучшие годы своей жизни вы отдали служению Родине”.

“Из многих безотлагательных задач, стоящих перед нашим обществом, одной из важнейших является обеспечение ежедневной заботы о ветеранах войны”.
Он также заверил, что как Президент страны, будет делать все “для того, чтобы вы чувствовали постоянную поддержку со стороны государства. Чтобы на заслуженном отдыхе могли сполна воспользоваться социальными гарантиями, не остались один на один со своими проблемами”.

Глава государства выразил уверенность, что “из многих безотлагательных задач, стоящих перед нашим обществом, одной из важнейших является обеспечение ежедневной заботы о ветеранах войны”.

“Все действия Правительства, центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления должны быть направлены на повышение пенсионных выплат, улучшение медицинского, санаторно-курортного, транспортного и бытового обслуживания ветеранов войны и труда”, - отметил Президент.

Ющенко искренне поздравил всех участников борьбы с фашистскими захватчиками, весь Украинский народ с праздником Победы и пожелал доброго здоровья, долгих и счастливых лет, мира и благосостояния.

"Трудно найти слова, которыми можно было бы передать всю благодарность нынешнего и будущих поколений украинцев за Ваш бессмертный подвиг”.
“Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Примите мои самые искренние поздравления с великим праздником украинского народа - Днем Победы, - говорится в приветствии Юлии Тимошенко. - Трудно найти слова, которыми можно было бы передать всю благодарность нынешнего и будущих поколений украинцев за Ваш бессмертный подвиг”.

“9 мая - это смесь печали и радости!, - отметила премьер. “За годы войны народ Украины заплатил за свою свободу, за право жить на своей земле миллионами жизней сыновей и дочерей. И хоть бы сколько еще прошло времени, пока будет существовать на нашей земле украинская нация, - страна всегда будет поклоняться ветеранам Великой Отечественной, будет отдавать Вам глубокое сыновнее уважение”, - подчеркнула Тимошенко.

“С каждым годом все дальше от нас героические события войны. С каждым годом становится все меньше свидетелей кровавых побоищ, но чем дальше уходят в прошлое суровые, трагические и в то же время величественные дни, тем более выдающимся становится подвиг, совершенный нашим народом в борьбе за свободу и независимость Родины. Миллионы жизней положила Украина за Великую Победу. Светлая им память!”, - отметила премьер-министр.

"И хоть бы сколько еще прошло времени, пока будет существовать на нашей земле украинская нация, - страна всегда будет поклоняться ветеранам Великой Отечественной, будет отдавать Вам глубокое сыновнее уважение”.
Она пожелала, “пусть наше общее желание обеспечить Украине достойное будущее, процветание, возродить духовность нашего народа, сохранить его лучшие традиции объединяет всех нас - граждан Великой страны, вдохновляет на новые свершения, на кропотливую, последовательную, иногда изнурительную работу по развитию нашего государства”.

Тимошенко от всего сердца пожелала всем ветеранам Украины мира, благосостояния, здоровья, долголетия, бодрости и оптимизма, а их близким – счастья.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкопраздникиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии