UA
 

В Харькове пьяный водитель отстреливался от начальника милиции

Корреспондент.net,  15 мая 2008, 14:30
0
48
В Харькове пьяный водитель отстреливался от начальника милиции
Фото: korrespondent.net
В Харькове стреляли в главного милиционера города

Начальник Харьковского городского управления милиции полковник милиции Алексей Барков задержал 12 мая пьяных водителя автомобиля ВАЗ-2110 и его вооруженного пассажира, которые отстреливались, пытаясь скрыться.

Об этом сообщил центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Как сказано в сообщении, вечером 12 мая Барков ехал с работы на служебном автомобиле.

На перекрестке улиц Малиновского и Полтавский шлях он заметил автомобиль ВАЗ-2110, который, нарушая правила дорожного движения, повернул на Полтавский шлях в направления железнодорожного вокзала Харьков-Пассажирский.

"Понимая, что неизвестный водитель своими действиями создает угрозу жизни и здоровью граждан, начальник ХГУ приказал водителю приблизиться к правонарушителю и включить специальный звуковой сигнал, услышав который, водитель ВАЗ-2110 должен был остановиться на обочине", - сказано в сообщении.

Однако правонарушитель не отреагировал на указание остановиться, а наоборот повысил скорость и постарался оторваться от автомобиля милиции.

Милиционеры стали преследовать нарушителя, и как только условия позволили безопасно приблизиться, водитель служебного автомобилю сравнился с ВАЗ-2110 и стал прижимать его к краю дороги.

Барков жестами потребовал от водителя машины остановиться, но в ответ на это с пассажирской стороны преследуемого автомобиля открылось окно, из которого в направления правоохранителей было сделано несколько выстрелов.

"Уже через несколько минут машина была остановлена, а нетрезвые водитель и пассажир ожидали прибытия оперативной группы райотдела", - сказано в сообщении.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Харькова в 21:40.

На место события выехала группа оперативного реагирования, которая доставила задержанных в райотдел.

При преследовании и задержании автомобиля никто не пострадал.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Харьковмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии