UA
 

В Украине закончился весенний призыв в армию

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 10:35
0
527
В Украине закончился весенний призыв в армию
Фото: Корреспондент
Весенний призыв закончился

В Украине завершилась призывная кампания Весна-2008, по результатам которой в ряды Вооруженных Сил Украины было призвано 21600 человек.

В ряды Вооруженных Сил призвали 15 тысяч юношей, что на 7 тысяч меньше, чем призывалось прошлой осенью, во Внутренние войска МВД - 5700 и в Государственную специальную службу транспорта - 900 человек.

Как сообщили в Минобороны, кампания стартовала 1 апреля и завершилась 31 мая.

Последние призывники уже прибыли в военные части Вооруженных Сил и других военных формирований Украины.

В Минобороны сообщили, что проведение призывной кампании обеспечивали 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.

На организованное проведение весенней призывной кампании 2008 года из Госбюджета выделены 2,6 миллиона гривен.

Подавляющее большинство молодых воинов, призванных этой весной, уже приняли Военную присягу на верность Украинскому народу. Солдаты, которые были призваны в конце призывной компании, примут присягу 7 июня.

В апреле этого года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила парламент в том, что до сих пор не отменен призыв на срочную службу в Вооруженные Силы Украины.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко на расширенной коллегии Министерства обороны в ноябре прошлого года заявил о том, что последний призыв в ряды Вооруженных сил Украины будет осенью 2009 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Минобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии