UA
 

В Одесской области контрабандист с гранатой защищал от пограничников спирт

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 13:33
0
8
В Одесской области контрабандист с гранатой защищал от пограничников спирт
Фото: nr2.ru
Владелец контрабандного спирта хотел взорвать пограничников

Сегодня около 5-и часов утра в управление отдела пограничной службы Кучурган в Одесской области зашел неизвестный мужчина и, угрожая взорвать боевую гранату РГД-5, начал требовать возврата изъятого пограничниками контрабандного спирта.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, на переговоры вышел сотрудник мобильной пограничной заставы Бортничи, который при помощи устройства для отстрела резиновых пуль нейтрализовал мужчину и отобрал у него гранату.

Выяснилось, что злоумышленник успел разогнуть "усики" на чеке гранаты и угрожал ею неподалеку от изъятых бочек со спиртом.

Причиной нападения стало то, что накануне пограничники остановили в 300 метрах от границы с Молдовой в районе села Кучурган Раздольнянского района автомобиль Газель.

В транспортном средстве трое юношей везли 13 двухсотлитровых бочек со спиртом. Перед этим пограничники зафиксировали подход к украинскому берегу Кучурганского лимана нескольких лодок.

Задержанные мужчины в возрасте от 18 до 20 лет документов не имели и назвались местными жителями и подтвердили, что переправляли груз, незаконно перевезенный из Молдовы.

Устанавливаются личности задержанных контрабандистов и нападающего. О них проинформированы подразделения СБУ, МВД и прокуратуры.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: контрабандаОдессаграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии