UA
 

Герман готова преподавать украинский язык иностранцам

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 18:02
0
29
Герман готова преподавать украинский язык иностранцам
Фото: liga.net
Герман готова 1 час в неделю преподавать украинский язык

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Анна Герман готова 1 час в неделю бесплатно преподавать украинский язык иностранцам.

Об этом она сказала на пресс-конференции, посвященной проблемам расизма в Украине.

"Я готова 1 час в неделю бесплатно преподавать украинский язык для всех иностранцев, которые хотели бы его изучить", - сказала Герман.

При этом она отметила, что намерена обратиться за помощью по решению этого вопроса к мэру Киева Леониду Черновецкому.

"Я думаю, что мы пойдем к господину Черновецкому и мы будем просить помещение для таких вот собраний, для того, чтобы учить иностранцев украинской культуре, языку и традициям", - сказала Герман.

По ее мнению, для того, чтобы избежать конфликтов на расовой почве, в Украине необходимо инициировать сдачу экзамена на знание украинской культуры иностранцами.

Как сообщалось, секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко во время пресс-конференции в Киеве обсыпали мелкими монетами и вручили ему говяжий язык.

Посол по вопросам расизма и ксенофобии министерства иностранных дел Украины Александр Горин заявил о том, что из-за отдельных проявлений расизма и ксенофобии в Украине есть угрозы в адрес украинцев находящихся за рубежом.

Нигерийская диаспора в Украине призвала Президента Виктора Ющенко принять неотложные меры по борьбе с проявлениями расизма.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Языковой вопросПартия регионоврасизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии