По информации МЧС, выброс случился из-за разгерметизации воздушного трубопровода в районе неработающего пятого и третьего цехов. В воздух попало около 40 кг разжиженного аммиака. В данное время причины аварии сейчас выясняются.
Для ликвидации аварии сотрудниками МЧС было привлечено 37 человек и семь единиц техники, а также 30 сотрудников и одна единица техники самого Днепроазота.
МЧС сообщает, что утечка аммиака прекращена, перекрыта заслонка аммиакопровода. Подразделениями МЧС установлена водяная завеса для осаждения паров аммиака, вследствии чего распространение химического вещества по воздуху сведено к минимуму.
В то же время, как сообщает МЧС в Днепропетровской области, в данный момент концентрация паров аммиака в воздухе соответствует норме. Во время выброса аммиака на предприятии находилась рабочая смена из 670 человек. Пострадавших нет, эвакуация персонала не проводилась. Все рабочие обеспечены индивидуальными средствами защиты.
По материалам: Интерфакс-Украина Тэги: Днепропетровск , МЧС Сайты по теме: Днепропетровская областная государственная администрация, Министерство по чрезвычайным ситуациям
4u4a
| 12.06.2008, 21:16
КтулхуЪ
| 12.06.2008, 12:56
Miratech
NetCracker Technology Corp.
Lemon, Web Design