bigmir)net  Почта   Поиск:        

Нигерийские нефтяники взяли в заложники украинских моряков

9 июля, 13:25
Нигерийские нефтяники взяли в заложники украинских моряков
Reuters
В территориальных водах Нигерии
находятся в заложниках двое
украинцев
В территориальных водах Нигерии на судне St.Patrick находятся в заложниках двое граждан Украины.Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Василий Кирилич.

Согласно информации, полученной Посольством Украины в Федеративной Республике Нигерии от Государственной службы безопасности Нигерии, 4 июля в штате Аква-Ибом судно St.Patrick, принадлежащее нефтедобывающей компании Miden Oil Servicing Company, было захвачено нигерийскими работниками упомянутой компании.

Как сообщил Кирилич, злоумышленники требуют от администрации компании выплаты заработной платы за последние четыре месяца.

Нигерийская служба безопасности имеет в своем распоряжении данные о местонахождении судна, а также владеет информацией, что нападающие не вооружены. Сейчас эта информация уточняется.

Руководитель пресс-службы МИД также проинформировал, что сегодня представитель Посольства Украины в Нигерии посетит службу безопасности этой страны с целью обсуждения ситуации, сложившейся в связи с захватом граждан Украины.

В МИД также сообщили, что в состав экипажа судна (всего 25 человек), кроме украинцев, входят двое граждан Великобритании, трое – Индии, один – Литвы, остальные – граждане Нигерии.

Как отметили в украинском МИД, дело находится на контроле в Посольстве Украины в Нигерии и в Департаменте консульской службы министерства.

Как сообщалось, сухогруз Lehmann Timber, захваченный 28 мая сомалийскими пиратами, освобожден, сообщило вчера вечером интернет-издание Морской бюллетень.

Министерство иностранных дел подтвердило, что захваченные пиратами в Аденском заливе украинские моряки освобождены.

Капитан сухогруза Lehmann Timber Валентин Барташов рассказал о том, каким образом экипажу судна, на борту которого находилось четверо украинцев, удалось выжить.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице
goodwin    | 09.07.2008, 14:16
настораживает периодичность захватов. подозреваю, что наши морячки вступают в преступный сговор с африканскими скинхедами и воруют себя за откат.
greywolf    | 09.07.2008, 14:04
Надо наоборот - украинские моряки взяли в заложники нигерийских нефтянников
Мертвая_вода    | 09.07.2008, 13:56
Такое впечатление что они ждали чем закончится захват у коллег-сомалийцев.
Elrond    | 09.07.2008, 13:43
Ну что - пока вы обсуждаете москалей с НАТО нас уже негры пинают... Уря товарищи!
ТАКи ДА НАТО    | 09.07.2008, 13:49
«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?»
Сергей Брин, сооснователь Google
Такшо снова москали. Полностю здесь:
http://www.esquire.ru/a rticles/30/5minutes/
ТАКи ДА НАТО    | 09.07.2008, 13:50
«Россия навсегда останется внешним, чуждым для Европы государством — сибирской Нигерией или Алжиром».
Аркадий Мошес, руководитель программы «Россия — ЕС»
drEvil    | 09.07.2008, 14:30
"В МИД также сообщили, что в состав экипажа судна (всего 25 человек), кроме украинцев, входят двое граждан Великобритании, трое – Индии, один – Литвы, остальные – граждане Нигерии."
odessa_2007    | 09.07.2008, 13:43
шо опять ?
ТАКи ДА НАТО    | 09.07.2008, 13:38
Кстати, стаття втему!
http://www.esquire.ru/art icles/30/5minutes/
sko_law    | 09.07.2008, 13:33
Я звичайно розумію голодних нігерійців (доречі аби не пожрали наших хлопців) але знов українські моряки, і знов в заручниках.
ПростоР    | 09.07.2008, 13:31
А может украинцы там прикалываются, типа сами себя берут в заложники и с государства денежку качают... ?! ... :)
odessa_2007    | 09.07.2008, 13:43
+100))
NoMax    | 09.07.2008, 13:59
Ну, я понял, какая ты Одесса... липовая...
Лубянка-online    | 09.07.2008, 13:30
Опять?
Крым. RU    | 09.07.2008, 13:34
Двадцать пять
Ага (Керчь)    | 09.07.2008, 13:29
следующий, - сказал заведующий

страна наша в мире тьфу, вот и к людям такое же отношение

попробовали бы они так англичан или американцев захватить
ПростоР    | 09.07.2008, 13:30
Ага, там Брюс Уилис придет и "гайки на голове закрутит"... :)
sko_law    | 09.07.2008, 13:31
Читай уважніше - "всего 25 человек), кроме украинцев, входят двое граждан Великобритании, трое – Индии, один – Литвы, остальные – граждане Нигерии."
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...