UA
 

СМИ: Минобороны обменяло 2 га столичной земли на 13 квартир в Крыму

Корреспондент.net,  15 июля 2008, 14:56
0
12
СМИ: Минобороны обменяло 2 га столичной земли на 13 квартир в Крыму
Фото: Дело
Газета Дело уличила Минобороны в земельной афере

Министерство обороны передало принадлежащие ему два гектара земли на Левом берегу Киева под строительство жилого дома, пишет в свежем номере издание Дело.

Новый обладатель взамен этого участка предложил Минобороны всего тысячу квадратных метров жилой площади (13 квартир) в Симферополе и Евпатории для расселения офицерских семей.

Как пишет Дело, земельный участок площадью 1,95 гектара расположен на территории 147-го военного городка в Дарницком районе столицы, по улице Россошанской, 3. Отчуждаемую территорию и объекты на ней в Минобороны оценили в 3,5 миллиона гривен.

Также сообщается, что решение о передаче земли было принято Департаментом строительства Минобороны и согласовано заместителем министра Надеждой Деевой. От ее имени министру обороны Юрию Еханурову было отправлено письмо с просьбой дать разрешение на "выгодный" обмен.

В феврале этого года участок был передан так называемому государственному учреждению 28-е управление начальника работ (28 УНР). Данная строительная организация при Минобороны имеет право вести хозяйственную деятельность. Госпредприятие собирается на переданной территории построить жилой дом на 200 квартир, которые предполагается выставить на свободную продажу.

В то же время с решением руководства Минобороны не согласны в госдепартаменте избыточного имущества и земли при Министерстве обороны.

В аналитической справке департамента указано, что оценочная стоимость переданной земли и находящихся на ней объектов составляет приблизительно 20 миллионов гривен. А не 3,5 миллиона гривен, как указано в договорах.

По материалам: Дело
ТЕГИ: НедвижимостьКрымМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии