UA
 

Из-за ненастья на западе Украины изменилось расписание движения поездов

Корреспондент.net,  25 июля 2008, 11:52
0
30
Из-за ненастья на западе Украины изменилось расписание движения поездов
Фото: Правда.if.ua
Погода внесла коррективы в движение поездов

В связи с непогодой движение поездов на отдельных участках Львовской железной дороги будет осуществляться с опозданием, а в отдельных случаях из-за подтопления железнодорожных путей поменялось направление движения пассажирских поездов.

В частности, из-за приостановления движения на участке Коломыя-Черновцы, все поезда в сторону Черновцов будут двигаться через станцию Городенка.

Также, в связи с тем, что в реках Прут, Стрый, Днестр, Быстрица и Черемош уровень воды поднимается с катастрофической скоростью, существует опасность, что движение поездов на участках Коломыя-Рахов, Стрый-Лавочное и Самбор-Сянки также будет прекращено.

Кроме того, Гидрометцентр прогнозирует 25 июля рост уровня воды на реке Днестр и ее притоках во Львовской и Ивано-Франковской областях от 0,5 до 2,5 метров от уровня воды по состоянию на 8:00 утра.

В частности, Гидрометцентр прогнозирует рост уровня воды на участке реки Прут 1,5-2,5 м., на Сирете - 0,5-1,0 м.

На Западе Украины в результате сильных ливневых дождей обесточены около 200 населенных пунктов, размыты автомобильные дороги, уничтожены мосты, поднялся уровень воды в реках, парализовано движение транспорта.

По материалам: Українські новиниZAXID.net
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: погодаПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии