UA
 

В Черновцах эвакуируют жителей двух микрорайонов города

Корреспондент.net,  26 июля 2008, 09:26
0
23
В Черновцах эвакуируют жителей двух микрорайонов города
Фото: zaxid.net
Калиновский рынок в Черновцах

В Черновцах из-за подтопления, которое произошло в результате стихийного бедствия и проливных дождей, проходит эвакуация из домов 28 улиц двух микрорайонов города, прилегающих к реке Прут.

Как сообщается, река Прут вышла из берегов, и уровень воды поднялся больше чем на 3,5-4 метра.

По состоянию на 7:00 утра полностью затоплено водой около 30 га Калиновского рынка, подтоплены 28 улиц из микрорайонов Старая Жучка и Ленкивцы.

Под контролем мэра Черновцов Николая Федорука всю ночь продолжалась эвакуация людей из домов, расположенных на подтопленных улицах. Их расселяли у родственников и в общежитиях.

На эту минуту из-за подтопления автотрассы перекрыт въезд в Черновцы со стороны Ивано-Франковска. Прекращена работа двух водозаборов в селе Белая и Магала. Помимо этого, не работает железнодорожное сообщение между Черновцами и Коломыей.

Кроме того, подтоплена центральная часть Черновцов, где отсутствует электроснабжение. В городе не работает электротранспорт.

Как сообщалось, по информации МЧС, в Ивано-Франковской области, которая больше всех пострадала в результате ливневых дождей, с начала проведения работ спасены 673 и отселены 5 тысяч 180 человек.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: МЧСЧерновцыдождь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии