UA
 

МЧС России отправляет в Украину гуманитарную помощь

Корреспондент.net,  31 июля 2008, 16:10
0
54
МЧС России отправляет в Украину гуманитарную помощь
Фото: president.gov.ua
Россия поможет украинцам насосами

МЧС России в пятницу направит автомобильный конвой с грузом гуманитарной помощи для районов Украины и Молдовы, пострадавших от сильного наводнении.

"По поручению председателя правительства РФ, МЧС проработало вопрос об оказании гуманитарной помощи Украине и Молдовы, пострадавших от катастрофического наводнения, и направляет в эти страны автомобильный конвой с грузом гуманитарной помощи", - сообщили в четверг в управлении информации МЧС РФ.

Представитель ведомства сказал, что автомобильный конвой отправится в Украину и Молдову в пятницу.

В составе гуманитарной помощи дизель-генераторы, насосы, дезинфицирующие средства и другой гуманитарный груз.

Литовская Республика также готова оказать помощь Украине в ликвидации последствий наводнения в западных областях. Об этом сообщили в четверг в украинском МИД.

Накануне МИД Украины сообщал, что "готовность предоставить помощь выразили правительство Италии, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторингово-информационный центр Евросоюза".

Как сообщалось, МИД Украины обратилось к ряду международных организаций и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия на западе страны.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС и МИД России оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения районам Украины и Молдовы.

Черкасский городской совет выделил 300 тысяч гривен пострадавшим от наводнения регионам Украины.

По материалам: Интерфакс-УкраинаИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Украина-РоссияМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии