UA
 

Ахметов: Я дойду до каждого онкодиспансера

Корреспондент.net,  20 августа 2008, 09:34
0
21
Ахметов: Я дойду до каждого онкодиспансера
Фото: Reuters
Ахметов выделил 115 млн гривне донецкому онкоцентру

Ринат Ахметов на встрече с коллективом Донецкого областного противоопухолевого центра сообщил о своем решении увеличить финансирование переоснащения и реконструкции Центра на 115 млн. гривен.

Как сообщили Корреспондент.net в фонде Развитие Украины, теперь общий бюджет, выделенный Фондом на борьбу с онкозаболеваниями в Донбассе, "составляет 215 млн. гривен, из которых 165 млн. грн. будет направлено на реконструкцию ДОПЦ и 50 млн. грн. на создание мощного диагностического центра на базе ДОКТМО".

Также будет усилена диагностика и лечение в 5 городских онкодиспансерах Донецкой области и 4 онкологических отделениях на базе городских и районных больниц.

Как говорят в фонде, полная реконструкция ДОПЦ осуществляется в рамках программы Рак излечим. Своевременная диагностика и лечение онкологических заболеваний.

Напомним, что в рамках этой программы уже было объявлено о намерении Фонда приобрести для онкологической службы Донецкой области аппарат позитронной эмиссионной томографии (ПЭТ/КТ) в комплексе с лабораторией по производству радиофармпрепаратов, гамма-камеру и кибер-нож, на что Фонд выделил 100 млн. гривен. Оборудование будет передано в эксплуатацию в 2009 году.

"Мы должны создать достойные условия для эффективного лечения онкозаболеваний и эффективной работы онкологической службы. Поэтому я принял решение дополнительно выделить 115 млн. грн. на создание в Донецкой области противоопухолевого центра, соответствующего европейским стандартам. – Заявил Президент БФ Развитие Украины Ринат Ахметов. – Более того, я обещаю, что дойду до каждого онкодиспансера и каждого онкологического отделения в области, и создам самые современные и благоприятные условия для эффективной работы".

Корреспондент.net

ТЕГИ: ракблаготворительность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии