События

Крушение Скадовска угрожает экологической катастрофой в Черном море

6 октября 2008, 17:42    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
На борту потерпевшего крушение у берегов Грузии украинского земснаряда Скадовск находится 20 тонн дизельного горючего. Разлив топлива угрожает экологической катастрофой в Черном море.

Об этом сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины. На данный момент существует угроза разлива топлива. В связи с этим принимаются меры по недопущению экологической катастрофы.

По расследованию аварии начала работу комиссия Министерства транспорта и связи Украины в составе специалистов Укрморречфлота и Госфлотинспекции.

Согласно сообщению, сегодня, 6 октября, утром 22 члена экипажа земснаряда Скадовск отбыли на пароме Грейсвальд из порта Поти (Грузия) в Илличевский порт. Четверо членов экипажа остались в городе Кулеви (Грузия) для обеспечения водолазных и ремонтных работ. На сегодня найдены тела капитана земснаряда Скадовск Бурдейного В.В. и дневальной Дяченко Т.В. Продолжаются поиски повара Силаковой А.Г.

Как сообщалось, Единая транспортная администрация Грузии пришла к выводу, что в крушении украинского судна Скадовск около грузинского порта Кулеви виновен капитан корабля.

11 ноября 2007 года во время шторма в Керченском проливе пострадали более десятка судов. В результате в Черном море  оказались около 1,2 тысяч тонн мазута, а также 6,8 тысяч тонн серы. Собранная в Восточном Крыму и на острове Коса Тузла мазутно-песчаная смесь (до 7 тысяч тонн) была вывезена в порт Керчи, там проводилась ее переработка.

Корреспондент.net

Тэги: катастрофа, корабль, Черное море, Экология
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (6)
комментариев на странице 
вужиk_вогнeпaлиk    | 06.10.2008, 18:08
Двадцять тон соляри грозить катастрофою чорному морю ????
кацапи он цілий танкер втопили - і нічо, не жужжать
Диоксиныч    | 06.10.2008, 22:22
Страна большая - потому и размах шире. Но ты не сцы - усьо убрали вже.
Диоксиныч    | 06.10.2008, 17:58
traxel | 06.10.2008, 13:57
Хохлоборилі свині у всій своїй красі
==========
Согласен!
larion65    | 06.10.2008, 17:54
кляти москали.
Elessar    | 06.10.2008, 17:53
Наши решили зделать контрольный....
Ми,Віктор Ющенко    | 06.10.2008, 17:48
невеличкий подарунок кумові...
Мультимедиа по теме
 
Реклама
Обзор сети