UA
 

Годовщина Голодомора: телеканалы поменяли эфирную сетку

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 08:14
0
54
Годовщина Голодомора: телеканалы поменяли эфирную сетку
Фото: Корреспондент
В субботу - день скорби

В субботу, 22 ноября, в день годовщины Голодомора, Нацсовет по телерадиовещанию порекомендовал телеканалам воздержаться от развлекательных программ. 15 минут решила узнать, как телекомпании изменили свою эфирную сетку в связи с днем скорби.

Как пишет газета, канал 1+1 отменил лишь двухчасовую программу Кривое зеркало, однако, в эфир добавят целых три документальных фильма о голоде. В 7:00 плюсы покажут ленту Великий голод, в 8:05 - Свечу Джеймса Мейса и в 13:20 - Хлебную Гильотину, сообщила пресс-служба канала.

На Интере же - более кардинальные изменения. В этот день зрители не увидят традиционных для канала субботних концертов, творческих вечеров и юмористических программ, а также таких развлекательных передач, как Картата потата, Модный приговор и Квадратный метр.

Более того, по сообщению PR-службы канала, в день скорби на Интере не будет никакой рекламы. В 16.00, после минуты молчания выйдет специальный выпуск новостей. А вечером канал покажет фильм Олеся Ярчука Голод-33.

Очень серьезно отнеслись к теме Голодомора на музыкальном канале М1. Из эфира сняли все музыкальные новости и развлекательные программы, и вдобавок переформатировали звукоряд: музыка будет либо грустная, либо просто спокойная.

На ТРК Украина рассказали, что тоже сняли все развлекательные программы и анонсы, однако в телепрограмме канала в интернете по прежнему присутствуют и мультфильмы, и развлекательное кино.

Стоит отметить, что все опрошенные каналы покажут обращение Президента в 15:45 и минуту молчания в 16:00.

15 минут, Корреспондент.net

ТЕГИ: Голодоморнацсоветтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии