UA
 

Вкладчики Kings Capital готовят акцию у стен Кабмина

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 17:11
0
9
Вкладчики Kings Capital готовят акцию у стен Кабмина
Фото: Корреспондент
Вкладчики компании пойдут под стены Кабмина

В четверг, 4 декабря, в 11:00 состоится митинг вкладчиков компании Kings Capital у Кабинета министров.

Организатором акции выступила Всеукраинская общественная организация ЯЄ, в лице Сергея Розвадовского, который стал инициатором программы Вкладчики Kings Capital под защитой.

В организации считают, что "в связи с финансовым кризисом возникли трудности не только в мировых финансовых структурах, но и в Украине, в результате чего пострадало восемь тысяч человек от компании Kings Capital".

"Этим не преминули воспользоваться руководители силовых ведомств для сведения старых счетов со своими прямыми политическими оппонентами", заявили организаторы митинга.

По их мнению, "заангажированные правоохранительные органы, необъективность СМИ, незаконный арест главы группы компаний Kings Capital Александра Бандурченко - заблокировали работу с вкладчиками и аккумуляцией активов".

В связи с этим вкладчики компании требуют вернуть им легитимное право управление активами компании, взять активы под контроль ревизионной комиссии, а также обеспечить тех, кто взял кредиты под квартиры, банковскими гарантиями.

Вкладчики также требуют от Кабмина обеспечить прозрачность и объективность следствия, "путем перевода дела Kings Capital в Генеральную прокуратуру Украины, для устранения влияния заинтересованных лиц из числа руководства МВД".

Кроме того, завтра вкладчики Kings Capital будут требовать дать возможность Бандурченко работать в интересах потерпевших, а не держать его за решеткой, а также перестать оказывать давление на адвокатов задержанного главы группы компаний Kings Capital.

Напомним, 27 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал главу группы компаний Kings Capital Александра Бандурченко, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах.

Корреспондент.net

ТЕГИ: инвестициипреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии