UA
 

Жители Херсона, оставшиеся без воды, тепла и электричества, перекрыли шоссе

Корреспондент.net,  5 января 2009, 14:32
0
27
Жители Херсона, оставшиеся без воды, тепла и электричества, перекрыли шоссе
Фото: olimpig.at.ua
Жители одного из домов в Херсоне с 31 декабря остаются без тепла, воды и света

Сегодня в Херсоне с 11:00 до 13:00 300 жителей многоквартирного дома перекрывали одну из главных транспортных артерий города – Бериславское шоссе.

Дом, в котором живут эти люди, с 31 декабря прошлого года остается без электро-, водоснабжения и отопления.

В последний день 2008 года из-за аварии (прорыв системы отопления) в подвале этого 9-этажного шестиподъездного дома, где проживает около полторы тысячи человек, произошло короткое замыкание в электрощитовой. Вследствие этого щитовая полностью вышла из строя, и дом остался без электричества, воды и тепла.

Все обращения людей в коммунальные службы остались безрезультатными, поэтому они решили перекрыть одну из важных транспортных магистралей города - Бериславское шоссе, через которое проходит сообщение с Таврическим микрорайоном.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции и коммунальных служб города, но милиции не удалось уговорить людей, они продолжали перекрывать шоссе, из-за чего возникали споры с водителями.

Позже туда прибыл руководитель горжилобъединения, который пообещал решить этот вопрос, и уже привлек к работам аварийную бригаду ЖЭК. Но из-за отсутствия у города средств жильцы дома вынуждены собирать по 100 грн. с каждой квартиры на замену щитовой.

После общения с чиновником около 13:00 люди разошлись, однако активисты акции сообщили, что если вопрос по обеспечению коммунальными услугами не будет решен, они снова перекроют дорогу и уже на более длительное время.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: газХерсонэлектроэнергияТепло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии