UA
 

В Одессе стреляли в старшину Черноморских казаков

Корреспондент.net,  22 января 2009, 15:20
0
11
В Одессе стреляли в старшину Черноморских казаков
Фото: gazeta.ru
В Одессе избит старшина казацкого объединения

Один из старшин одесской казацкой организации Черноморское гайдамацкое объединение был госпитализирован с сотрясением головного мозга и огнестрельным ранением в ногу в результате разбойного нападения неизвестных.

Как сообщили в пресс-службе организации, пострадавший, имя которого не указывается по этическим соображениям, насколько лет являлся арендатором стоянки грузового транспорта в Суворовском районе Одессы.

"Четверо неизвестных приехали к нему на рабочее место на черном джипе, представились сотрудниками службы безопасности одного из кредитных обществ, после чего начали избивать предпринимателя, нанося довольно профессиональные удары в область головы", – отмечают в пресс-службе.

После того, как пострадавший упал, неизвестные прострелили ему ногу из дробовика и скрылись. Потерпевшему удалось самостоятельно вызвать скорую, которая доставила его в больницу.

Жертва нападения не связывает все произошедшее со своей общественной деятельностью. По словам казацкого старшины, нападение стало результатом противостояния с криминогенными группировками, представители которых позарились на арендуемую автостоянку.

По информации пресс-службы объединения, по факту нападения возбуждено уголовное дело. Однако черноморские гайдамаки намерены параллельно провести свое независимое расследование происшествия.

Как сообщалось, прокуратура Донецкой области передала в суд уголовное дело в отношении преступной группы, обвиняемой в незаконном завладении квартирой и совершении убийства с особой жестокостью.

Корреспондент.net
ТЕГИ: преступленияОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии