UA
 

Артек начнет работать с 23 февраля

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 01:34
0
22
Артек начнет работать с 23 февраля
Фото: artek.org
Артек ждет детей

Международный детский центр Артек, который впервые зимой прекратил работу из-за проблем с финансированием, откроется уже 23 февраля.

Об этом сообщил в четверг, 5 февраля, на пресс-конференции министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Как сообщила пресс-служба Минсемьи, по словам Юрия Павленко, проведено оперативное совещание с генеральными директорами Артека и Молодой гвардии Борисом Новожиловым и Эдуардом Лебединским, в ходе которой руководители детских здравниц сообщили, что уже в ближайшее время их заведения готовы принимать детей.

В частности, Артек планирует начать первую смену, которая длится 21 день, уже 23 февраля 2009 года, а Молодая гвардия начнет оздоровлять детей с 1 марта.

По словам директора Артека Бориса Новожилова, "мы готовы принять детей уже завтра, все наши педагоги, медработники, все технические службы – все находятся в режиме ожидания детей. Сейчас идет сложная бюрократическая работа, которая связана с прохождением бюджета, с прохождением денег, казначейством, министерскими приказами и так далее. Она займет некоторое время, я думаю, это еще где-то два-три-четыре дня бюрократических проволочек, но планируем, что уже 23–26 февраля в Артеке будут дети".

Как сообщалось, 31 января Кабмин передал Артек от Государственного управления делами Президента в сферу управления правительства.

Также правительство выделило из резервного фонда 35 млн. грн. на обеспечение функционирования Международного детского центра Артек.

3 февраля Верховная Рада выделила  из госбюджета 60 млн гривен на поддержку Артека.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: КрымМинсемьиАртекПавленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии