UA
 

Задержанного по делу о взрыве в Евпатории перевели из СИЗО в больницу

Корреспондент.net,  10 марта 2009, 19:23
0
19
Задержанного по делу о взрыве в Евпатории перевели из СИЗО в больницу
Фото: АР
У задержанного по делу о взрыве в Евпатории подозревают заболевание костной системы

Директор коммунального предприятия Жилищник-1 - один из задержанных по делу о взрыве в пятиэтажном доме в Евпатории - переведен из следственного изолятора в больницу.

Как уточнила по телефону пресс-секретарь прокурора Крыма Наталия Бояркина, руководитель коммунального предприятия находится в Евпаторийской городской больнице.

"Врачи подозревают у него заболевание костной системы", - сообщила Бояркина.

Он находится под конвоем. "Мера пресечения у него не менялась", - отметила пресс-секретарь прокурора.

В больнице подтвердили, что начальник Жилищника-1 находится у них, при этом отказались сообщить какие-либо подробности, отметив, что по телефону информацию не предоставляют.

Как сообщалось, взрыв в пятиэтажном доме №67 по улице Некрасова в Евпатории произошел вечером 24 декабря 2008 года. В результате трагедии погибли 27 человек. Удалось спасти 21 человека.

Сразу после взрыва прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по ст. 196 Уголовного кодекса Украины по факту неосторожного уничтожения и повреждения чужого имущества, повлекшего тяжелые телесные повреждения и гибель людей. Позже прокуратурой дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.367 УК (служебная небрежность, повлекшая тяжкие последствия), которое объединено в производство с ранее возбужденным делом.

29 декабря прошлого года по подозрению в совершении преступления задержаны директор евпаторийского коммунального предприятия Жилищник-1, мастер технического участка и газоэлектросварщик.

В январе начальник технического участка предприятия Жилищник-1 Галина Чабан отказалась от своих показаний. В заявлении она указала, что ее признательные показания были получены под давлением следственных органов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евпатория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии