UA
 

КПУ просит ООН поспособствовать демонтажу рекламы дивизии Галичина во Львове

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 16:47
0
86
КПУ просит ООН поспособствовать демонтажу рекламы дивизии Галичина во Львове
Фото: kp.ua
Львовский обком КПУ просит ООН поспособствовать демонтажу плакатов с символикой дивизии Галичина

Львовский областной комитет Коммунистической партии Украины просит Организацию Объединенных Наций поспособствовать демонтажу плакатов, установленных к 66-летию дивизии Галичина во Львове.

Об этом сказано в обращении лидера львовского обкома КПУ Александра Калинюка к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Подобное письмо направлено также Президенту Виктору Ющенко.

"Обязать Львовский горсовет снять плакаты с пропагандой 14-й СС Добровольческой Гренадерской дивизии Галичина в городе Львове и принять меры за распространение рекламы Waffen-SS, вопреки решению Международного Нюрнбергского трибунала", - сказано в обращении.

Кроме того, львовский обком КПУ просит применить санкции к рекламному агентству ALTER V, через которое, по его данным размещалась реклама.

Как сообщалось, представитель львовской городской организации партии Свобода сообщил, что его политическая сила разместила во Львове 20 плакатов с символикой дивизии и подписью Они защищали Украину к 66-летию создания дивизии.

По его словам, реклама размещена в рамках творческо-воспитательного проекта Скарб нації, который инициировал лидер партии Олег Тягнибок.

Ранее Прогрессивная социалистическая партия призвала страны антигитлеровской коалиции - Россию, США, Францию и Великобританию - ввести экономические санкции против Львовской области.

Дивизия Галичина была основана 26 апреля 1943 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛьвовООНКомпартия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии