UA
 

Мост через Днепр в Черкассах закрывают на косметический ремонт

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 17:53
0
786
Мост через Днепр в Черкассах закрывают на косметический ремонт
Фото: maps.vlasenko.net
Мост через Днепр в Черкассах закрывают на ремонт

Во вторник, 19 мая, единственный мост, который соединяет левый и правый берега Днепра на участке Кременчугского водохранилища в районе Черкасс, закроют на ремонт.

Как сообщил заместитель начальника по эксплуатационному содержанию автодорог службы автомобильных дорог в Черкасской области Александр Приходько, мост закроют 19 мая сроком на три недели.

За это время будет проведен текущий ремонт автомобильного полотна: будут заменены некоторые железобетонные плиты моста и асфальтовое полотно.

По словам Приходько, Черкасская область просила на капитальный ремонт у Кабинета министров 96 млн гривен, однако эти деньги не выделили, поэтому придется сделать только косметический ремонт, на который будет потрачено 6,2 млн гривен из местного бюджета.

Также Приходько сообщил, что автомобильное движение на время ремонта черкасского моста будет направлено через Канев и Чигирин. Детальная схема объездных путей, согласованная с ГАИ, будет изображена на стендах, которые установят на подъездах к мосту.

Поезда будут продолжать курсировать по мосту. К тому же, из Черкасс в Золотоношу пустят два дополнительных дизель-поезда для перевозки людей.

Напомним, в конце апреля в Черновицкой области в селе Розтоки Путильского района обрушился новый мост, построенный после июльского наводнения. Свыше 30 метров моста упали в Черемош.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортмост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии