UA
 

По подозрению в поджоге салона игровых автоматов в Днепропетровске задержан наркоман

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 15:04
0
39
По подозрению в поджоге салона игровых автоматов в Днепропетровске задержан наркоман
Фото: Reuters
В результате пожара погибли 9 человек

Причиной пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске стало наличие легковоспламеняющейся жидкости в районе очага возгорания. Возбуждено два уголовных дела: по факту поджога и нарушения правил пожарной безопасности.

Об этом сообщили в областном управлении милиции. По подозрению в причастности к пожару задержан наркоман, который был постоянным посетителем  зала игровых автоматов. При этом, правоохранители отметили, что вина задержанного пока не доказана, продолжается проверка.

Милиция отрабатывает сразу несколько версий причин чрезвычайного происшествия. В ходе этой работы задержаны подозреваемые лица, в том числе и за совершение других преступлений. На данный момент возбуждено два уголовных дела. Первое - по статье 270 ч. 2 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, что повлекло гибель людей), второе - по статье 194 ч. 2 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, что повлекло гибель людей).

За нарушение правил пожарной безопасности к ответственности привлекли руководителя игорного заведения.

Дело находится на личном контроле министра внутренних дел и начальника ГУ МВД области.

Как сообщалось, 6 мая в Днепропетровске в результате пожара в одном из залов игровых автоматов погибли 9 человек, еще 11 пострадали.

По материалам: Радіо Свобода
ТЕГИ: Днепропетровскигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии