UA
 

Луценко поздравил силовиков с задержанием Пукача

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 09:27
0
14
Луценко поздравил силовиков с задержанием Пукача
Фото: Корреспондент.net
Луценко назвал "хорошей новостью" арест Пукача

Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что арест бывшего начальника Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача позволит установить организаторов и заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

"Я лично хотел бы поздравить всех оперативных работников СБУ с этой удачей и надеяться на то, что следствие Генеральной прокуратуры получит доказательства относительно заказчиков и организаторов этого самого резонансного в Украине убийства", - сказал министр.

Луценко считает задержание Пукача хорошей новостью для всех, кто "переживает за справедливость по делу Гонгадзе и за то, чтобы отвечали не только исполнители убийства, но и его организаторы".

Он обратил внимание на то, что в операции с задержанием Пукача принимали участие только оперативные группы СБУ, поскольку в 2005 году Президент ограничил оперативно-технические возможности милиции.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры задержали в Житомирской области бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача.

Пукач уже доставлен в Киев и находится под арестом. С ним работают следователи Генпрокуратуры.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеЛуценкоМВДСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии