UA
 

Открылся съезд Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов

Корреспондент.net,  5 сентября 2009, 11:02
0
17
Открылся съезд Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов
Фото: kmu.gov.ua
На фото съезд 23 мая

В Киеве, в Международном выставочном центре, открылся учредительный съезд Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.

В съезде принимают участие представители 11 тысяч региональных общин.

"Многие не верили в создание нашей ассоциации, многие скептически оценивали наши шансы организоваться в сообщество,"- сказал председатель оргкомитета по подготовке и проведению учредительного съезда Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов Богдан Гусак.

"На этом пути мы встречались с бесконечным множеством препятствий, но все они преодолены, и сегодня мы начинаем процедуру своей легализации", - отметил Липинский сельский голова в Волынской области Гусак.

Предполагается, что сегодня, сразу после завершения учредительного съезда, с представителями сельских и поселковых советов встретится премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая проведет всеукраинское совещание по подготовке проекта государственного бюджета на 2010 год.

Напомним, инициатива о создании всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов прозвучала в мае 2009 года, во время совещания премьер-министра Тимошенко с председателями сельских и поселковых советов.

Как сообщалось, 23 мая,  в Украине создали Ассоциацию сельских и поселковых советов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаКиевЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии