UA
 

Минобороны: Состояние авиатехники украинской армии - критическое

Корреспондент.net,  30 сентября 2009, 10:11
0
375
Минобороны: Состояние авиатехники украинской армии - критическое
Фото: president.gov.ua
Минобороны заявлет о критическом состоянии военной авиатехники

Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко заявляет, что состояние исправности авиационной техники Вооруженных сил Украины оценивается как критическое и имеет стойкую тенденции к дальнейшему снижению.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны во вторник.

"Сегодня Вооруженные силы пребывают в очень сложном состоянии. Утеряны позитивные тенденции развития, на достижение которых в прошлые годы было потрачено значительные силы. В связи с экономическим кризисом в этом году ситуация значительно ухудшилась и стала настолько критической, что речь идет уде о существенном ограничении возможностей нашей армии выполнять задачи по предназначению", - отметил он.

По словам Иващенко, главная причина такой проблемы - это отсутствие должного финансирования и, одновременно, несовершенная система эффективного управления ограниченными ресурсами.

"Бюджетные средства 2009 года позволяют обеспечить ВС только прожиточный минимум. В то же время, никто не снимает задачи относительно обороны государства, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности", - отметил он.

Как сообщалось, член фракции Партии регионов, министр обороны оппозиционного правительства, генерал армии Александр Кузьмук заявил, что с 5 октября заканчиваются средства, предусмотренные на питание военнослужащих Вооруженных сил Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: авиацияМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии