E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саммит Украина - ЕС: Ющенко облегчил задачу для Порошенко

16 октября 2009, 09:10    Корреспондент.net  
Саммит Украина - ЕС: Ющенко облегчил задачу для Порошенко Ющенко пребывает с визитом в Бельгии
Пресс-служба Президента

Президент Украины Виктор Ющенко уже не рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации в ходе декабрьского саммита Украина-ЕС, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

Вчера Ющенко провел переговоры с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, после чего рассказал журналистам об ожиданиях Украины от саммита Украина - ЕС, который состоится 4 декабря.

Ющенко сообщил, что по итогам встречи дал поручение министру иностранных дел Петру Порошенко согласовать финальный документ саммита, который засвидетельствовал бы прогресс в переговорном процессе относительно Соглашения (об ассоциации - ред.) и в целом во взаимоотношениях с ЕС.

Как известно, еще во вторник Ющенко ставил перед Порошенко совсем другую задачу. Представляя новоназначенного главу МИДа, президент потребовал от него добиться подписания в ходе саммита полноценного Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

Собеседники Ъ-Украина в Еврокомиссии выражают удовлетворение тем, что Виктор Ющенко заменил невыполнимую задачу на вполне реалистичную.

"Совместное заявление, констатирующее прогресс в переговорах об ассоциации, а также о перспективе безвизового режима, – это вполне реально. Именно о таком документе мы сейчас ведем переговоры", - неофициально сообщил газете представитель Еврокомиссии. По информации Ъ-Украина, Ющенко отказался от своих требований еще до начала встречи с Баррозу, что позволило избежать дискуссии по данному вопросу.

Как заявили на Банковой, Ющенко сообщил собеседнику, что Киев согласится подписать договор об ассоциации только в случае, если его формулировки будут предполагать перспективу членства Украины в Евросоюзе.

По материалам:
]]>
КоммерсантЪ-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
chlencorr
chlencorr  Безвизовый режим в ЕС - вполне реально - лет через 20!
20.11.2009, 06:53  Нравится (0)
Hulimulin
Hulimulin  с облегчением
16.10.2009, 12:08  Нравится (0)
zak22
zak22  Саммит Украина - ЕС: Ющенко облегчился...
16.10.2009, 11:32  Нравится (0)
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  ...нда, у нас в стране два шевченко!.. или больше....
16.10.2009, 10:26  Нравится (0)
лист
лист  В жизни все проще. Основная задача Порошенко, подготовить эвакуацию Ющенко с семьей и вещами в январе. Все остальные задачи. это операция прикрытия. Как говорят у нас в разведке.
16.10.2009, 10:22  Нравится (0)
purpur
purpur  Ющенко облегчился озадачив Поросенка
16.10.2009, 10:21  Нравится (0)
GoldR
GoldR  после чего рассказал журналистам об ожиданиях Украины от саммита Украина - ЕС
========================================= =======================================

Он только за последние пару месяцев столько рассказал про свои ожидания, что если всё скопом случится - счастья привалит по сто тонн каждому украинцу )))
16.10.2009, 10:19  Нравится (0)
purpur
purpur  Ющенко облегчился на задачу для Порошенко.
16.10.2009, 10:18  Нравится (0)
Stealthik
Stealthik  ...Ющенко облегчил задачу для Порошенко...
ага канешно
16.10.2009, 09:51  Нравится (0)
Eshe
Eshe  как там в народе кажуть: "Не надо нам помогать, лучше - не мешайте..."
16.10.2009, 10:14
Пшёлты!
Пшёлты!  ну вот! шо ж теперь Порошок делать будет? - усё ж ПОРОБЛЕНО!:)
16.10.2009, 09:48  Нравится (0)
Madman
Madman  кому? :)
16.10.2009, 09:54
ЮлюГЕТЬ
ЮлюГЕТЬ  нам....
16.10.2009, 10:00
Madman
Madman  та нам уже давно пороблено.. где-то с 17-го года :)
16.10.2009, 10:13
Eshe
Eshe  или со времен князя Владимира... когда начильно людей в "христианство" загоняли...
16.10.2009, 10:15
GoldR
GoldR  ай бедный муслим, загнали тебя в христианство что жизни нет уже сколько веков с того загона всей твоей семье ...
16.10.2009, 10:21
Grifan
Grifan  Мда....."Саммит Украина - ЕС: Ющенко облегчил задачу для Порошенко".... Хитро корр прячет под заголоффками очередную лажу прыщавого )))))
16.10.2009, 09:47  Нравится (0)
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Опять Ющ замахал ЕСовской морковкой перед лихтаратом:)))
16.10.2009, 09:47  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  такс, сообщаю всем заинтересованным что стартует второй день акции вежливости и культуры, или общаемся вежливо или банить нах всех жлобов котрые ниуя в культуре не понимають. акция стартует в 10 нуль нуль по киевсому времени
16.10.2009, 09:46  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  о пилять, истчо 13 минут.
16.10.2009, 09:48
КтулхуЪ
КтулхуЪ  вот и отрывайся , с 10 нуль нуль начинаем.. ты на месте рапид тож дейта тут крутится. кста нужно минимум три чела на ветке бо вечерм пробывал всякая шелупонь матерная забивает( в общем тренируй пальцы вспоминай культурные слова. наше дело правое
16.10.2009, 09:52
тот_самый
тот_самый  что за безкультурие б.л_я.т .Ъ ))) (с).
16.10.2009, 09:55
ekebastus
ekebastus  ...пусть сюка расскажет,на каких условиях в ВТО вступил....
16.10.2009, 09:45  Нравится (0)
ekebastus
ekebastus  ...Да!!!У же не по детски становится жалко Украину и самое главное, на ближайшие 15 лет лучше не будет...
16.10.2009, 09:44  Нравится (0)
luminofor
luminofor  Что ж, Ющера в очередной раз обломали...
Именно после разговора с Баррозу наш "Харант" умерил свой пыл. А понтов-то перед этим было...)))
"Я уверен в подписании, мы подпишем..."
"Эффективный пРезидент", ничего не скажешь)))
16.10.2009, 09:43  Нравится (0)
luminofor
luminofor  А в прЭссе Секретариат расскажет: "Цэ пэрэмога!!!" )))
16.10.2009, 09:45
Exempli
Exempli  уБЮТок-педофил - ты ще тут?:)
16.10.2009, 10:39
лист
лист  Похоже, Высоцкий про Ющенко пел :"Ты их в дверь - они в окно...".
16.10.2009, 09:42  Нравится (0)
Madman
Madman  Виктарандреич, поздравляю... это , действительно, грандизный прорыв и гагантский скачок в области внешней политики :)
16.10.2009, 09:41  Нравится (0)
памаранчабыдл
памаранчабыдл  "прыжок тигра" - у нас "скачок кенгуру-ющера"
16.10.2009, 09:44
Пшёлты!
Пшёлты!  буквально - шо Юлин ПРОРЫВ!!!:)
16.10.2009, 09:47
Парабелумм
Парабелумм  Порошенко-шаровик))
16.10.2009, 09:40  Нравится (0)
RapidD
RapidD  от хто такие "Ъ"-хто может внятно пояснить? Это какая-то торговая марка, фирма, или контора?
16.10.2009, 09:38  Нравится (0)
ОдесситКостя
ОдесситКостя   КоммерсантЪ-Украина