UA
 

Ющенко: Я хочу навести порядок во власти Украины

Корреспондент.net,  17 октября 2009, 14:20
0
29
Ющенко: Я хочу навести порядок во власти Украины
Фото: AP
Ющенко обещает навести порядок в структурах власти

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о намерении навести порядок во властных структурах.

Об том он сказал в ходе празднования 360-летия создания Украинского казаческого государства в субботу в Чигирине.

"Я хочу навести порядок во власти, я хочу очистить нашу землю от неприкосновенности политиков. Мы должны вместе стать на защиту украинского государства", - обратился Президент к присутствующим гостям на празднике.

Ющенко: Я хочу навести порядок во власти, я хочу очистить нашу землю от неприкосновенности политиков.

Президент напомнил, что в Украине возродили Батурин, сегодня возрождается столица украинской доблести Чигирин. Ющенко подчеркнул, что национальная идея всегда начинается с возрождения истории.

Открытие первой очереди историко-архитектурного комплекса Резиденция Богдана Хмельницкого Национального историко-культурного заповедника Чигирин глава государства расценил как событие, через которое нация узнает свою историю.

"Это святые страницы нашей истории, и, убежден, по этим страницам будет учиться не одно украинское поколение", - сказал Президент, отметив, что свобода Украины, государственность начинались именно отсюда.

Ющенко также напомнил, что является инициатором новой редакции Конституции Украины и надеется, что украинские граждане поддержат ее.

Напомним, 22 августа, в Батурине в Национальном историко-культурном заповеднике Гетманская столица Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии восстановленного по его инициативе дворца последнего гетмана украинского казачества Кирилла Розумовского.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии