UA
 

Бродский решил побороться за пост президента Украины

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 07:45
0
16
Бродский решил побороться за пост президента Украины
Фото: Корреспондент
Бродский пойдет на выборы президента

Заместитель председателя Партии вольных демократов Михаил Бродский намерен баллотироваться на пост президента на выборах 2010 года.

Бродский сообщил, что будет регистрироваться в Центризбиркоме как самовыдвиженец и сам оплатит расходы, связанные с подготовкой к выборам.

"У меня есть деньги, и я на свои средства сам себя профинансирую", - сказал он. По расчетам Бродского, бюджет его избирательной кампании составит 4 млн грн, 2,5 млн из которых пойдут на оплату регистрационного взноса в ЦИК.

Издание напоминает, что у Бродского уже есть опыт участия в президентских выборах - в 2004 году он баллотировался на пост главы государства, получив 0,05% голосов в свою поддержку. Впрочем, тогда Бродский признавался, что является техническим кандидатом и регистрируется только для того, чтобы ввести своих представителей в состав избирательных комиссий, а незадолго до 31 октября 2004 года - дня голосования - обратился к своим сторонникам с просьбой поддержать кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Вчера Бродский сообщил журналистам, что в 2010 году также не рассчитывает на победу: "Меня устроит 1%". Мотив участия в избирательной кампании, по его словам, – желание "помочь людям разобраться с симпатиями и рассказать о двуличии ведущих кандидатов", отмечает издание.

Бродский намерен строить свою кампанию на критике других претендентов на пост главы государства. "Буду критиковать всех. Буду говорить правду о том, что делается в стране", - заявил он. Бродский не стал рассказывать, в интересах какого кандидата он действует сегодня, но отметил, что выступает за смену нынешней власти новым поколением политиков: "Вчерашние должны уйти, украинскую политику нужно немедленно обновить".

Напомним, вчера в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты подал юрист Олег Рябоконь.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии