UA
 

Опрос: Янукович опережает Тимошенко на 15%

Корреспондент.net,  23 октября 2009, 20:40
0
108
Опрос: Янукович опережает Тимошенко на 15%
Фото: Reuters
За Януковича готовы сегодня голосовать 36,5%, за Тимошенко - 20,8% избирателей

Лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко продолжают лидировать в президентском рейтинге.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group, сообщили в компании, отметив, что полностью результаты исследования будут презентованы на будущей неделе.

Как пояснил руководитель социологической компании R&B Group Евгений Копатько, результаты даны по тем, кто точно или скорее всего будет голосовать.

Так, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали 36,5% опрошенных, за лидера БЮТ, премьер-министра Юлию Тимошенко - 20,8%, за лидера Фронта перемен Арсения Яценюка - 9,5%.

По 4,1% опрошенных готовы поддержать Сергея Тигипко и лидера Блока левых сил Петра Симоненко. Нынешнего главу государства Виктора Ющенко готовы поддержать 3,9% респондентов.

При этом, 3,3% опрошенных сказали, что проголосуют против всех, 8,4% заявили, что не пойдут на выборы и 7% опрошенных затруднились с ответом.

Опрос проводился 12-22 октября 2009 года в 24 областях Украины и Крыму. В опросе участвовали 3119 человек. Погрешность выборки - 2,2%.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук выразила уверенность, что рейтинги главы государства Виктора Ющенко существенно занижаются.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосоцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии