Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грищенко: Отсутствие посла РФ в Киеве вредит в первую очередь России

10 ноября 2009, 10:28    Корреспондент.net  
Грищенко: Отсутствие посла РФ в Киеве вредит в первую очередь России Константин Грищенко: Когда ехать послу, определять президенту России. Мы на это не влияем
Фото пресс-службы Президента

Решение России отложить отъезд в Киев нового посла РФ Михаила Зурабова вредит самой же российской стороне, заявил посол Украины в Москве Константин Грищенко.

"Очевидно, что от отсутствия посла в стране пребывания теряет в основном направляющая сторона", - сказал Грищенко в интервью Интерфаксу.

Он также высоко оценил профессиональные качества нового посла РФ в Украине. "Считаю, что Михаил Зурабов - очень разумный и талантливый человек, опытный политик, способный по-новому оценить как накопившиеся в наших отношениях проблемы, так и возможности их решения. Я с ним лично знаком. Уверен, он будет прилагать максимальные усилия для того, что решить поставленные перед ним задачи", - отметил украинский дипломат.

В то же время он затруднился назвать сроки прибытия Зурабова в Киев. "Когда ехать послу, определять президенту России. Мы на это не влияем", - подчеркнул Грищенко.

Напомним, вчера, 9 ноября, СМИ сообщили, что Москва приняла однозначное решение не направлять в Киев нового российского посла Михаила Зурабова до тех пор, пока в Украине не сменится власть. Ранее, 23 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой украинского МИДа Петром Порошенко в Москве заявил, что посол РФ в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев.

Зурабов был назначен послом России в Украине в августе этого года, но до сих пор так инее приехал в Киев. О решении пока не направлять в Киев нового российского посла заявил и российский президент Дмитрий Медведев в своем скандальном открытом обращении к руководству Украины 11 августа.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
EdUa
EdUa   Кацапожер | 10.11.2009, 11:40
Кто вам запрещал язык русский, ребята? Разве вы не понимаете, что нехорошие люди используют эту карту, чтобы манипулировать общественным сознанием.
------------------------------------------- -------------------------------------------
ВАМ говоришь? Вам наверное никто не запрщащал.
А НАМ, украинцам запрещает Ющенко.
10.11.2009, 12:22  Нравится (0)
Stradivary
Stradivary  Посла еще не прислала Америка. Они тоже Ющенко игнорируют. Это понятно в самом деле
10.11.2009, 12:17  Нравится (0)
LordG
LordG  А вот интересно, если украина чувствует себя в силе, полноправным членом Европейского, а то и мирового сообщества, развитой супердержавой и т.д. и т.п., то пусть назло подлым москалям отзовет своего посла. Мотивация - нам не нравится ваша власть в лице Медведева, мы подождем лет несколько, а потом пришлем, кого посчитаем нужным. А вам слабо?
10.11.2009, 12:06  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Сейчас самый главный дипломат - Медведев, зачем ему платить деньги какому то посреднику-послу в Киеве, был Черномырдин и что? Так на дипломатических приемах поприсутствовать....Уважили деда направили в дружественную страну...
Медведев хочет по-больнее уколоть Украину. опустить ее, показать, что мы не государство, но ребята проверено такая тактика, к сожалению приведет к большому loss. Придет кто то поумнее к власти в Украине может и на прием взять...
10.11.2009, 11:36  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Это наш ответ Чемберлену, учитесь кацы как дипломатично нужно работать, а не трындеть, что в голову придет шпигелям разным:))))
10.11.2009, 11:18  Нравится (0)
Камчадал2
Камчадал2  Виртуозно довели до звонка Баррозы.
10.11.2009, 11:20
Эрнесто_Ч
Эрнесто_Ч  dymau | 10.11.2009, 11:12
Мне Медведев нравится - я просто балдею- наблюдая - как он в тупую - исполняет свою должность - президента России
Эффект от всех этих гегемонистких подвижек России в Украине - нулевой
---------------
Прошу, хоть один пример по этому тезису...
10.11.2009, 11:17  Нравится (0)
PORT 080
PORT 080  Ему платят за посты . а не за тезисы
10.11.2009, 11:18
кремень007
кремень007  да я бы не сказал что эффект правления медведева нулевой в отношениях украины и россии.вспомните только сколько стоил газ пять лет назад. украина выразила желание покупать газ по евроценам россия пошла на уступки . и сейчас уже газ стоит для украины в десять раз дороже и россия не собираеться на этом останавливаться цены будут рости постоянно. а сколько заказов было от россии в украине. и смотря на трудности украины выполнять эти заказы россия стала эту продукцию выпускать на своих заводов этим облегчив загруженность украинских заводов. благодоря заботы россии и медведева процентов 20 украинцев не голодают. медведев отлично организовал работу гастарбайтеров из украину. примеров очень много.
10.11.2009, 11:33
stakka
stakka  хахаха ... сказки братьев грим? заводы, голодание...
10.11.2009, 11:59
Камчадал2
Камчадал2  Господа Украинцы. Разрушьте в своих головах стену. Посол Украины просит о диалоге. А не наоборот.
10.11.2009, 11:15  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Да он не просит, просто Медведев так часто в последнее время начал говорить о после, что тема автоматически поднялась..
10.11.2009, 11:46
german992
german992  после Нового года ждите )))
В чём я уверенн, так это в том, что Украину ждёт забвенние. Первое, что он сделает, познакомится с алигархами и руководством страны. Предложит им модернезированные, безопасные способы откатов, отмывок,вывоз бабасиков. Черномырдина будете вспоминать со слезами на глазах.
Может памятник поставите?
10.11.2009, 11:14  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Я не понимаю, в чем вопрос в отношении газа? Если мы не платим выключайте - это нормально, платим - никаких вопросов правильно...К чему это нагнетание обстановки....
10.11.2009, 11:26
Кацапожер
Кацапожер  Они еще чего то вякнут против Украины вообще скажем: идите вы на...й со своим Послом. И вообще общаетесь с нормальным государством забывайте свои первобытные манеры. Присылайте нормальных послов, а не газопроводчиков в отставке
10.11.2009, 11:06  Нравится (0)
разводящий
разводящий  А мне вот что интересно - почему в нашем "политикуме" (или у т.н. "элиты") такие отвратительные рожи (лицами их уж никак не назовёшь), что, как минимум, хочется в них плюнуть! Ведь НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО лица!!! Поневоле закрадываются мысли, что может быть папашка Фрейд и Чезаре Ломброзо во многом правы!!!
10.11.2009, 11:05  Нравится (0)
15/16
15/16  Правий К.Грищенко на 100 %!
Росатом після відомого інтернет-листа Медвєдєва вже фактично програв америкацям дуже важливий для москалів (бо завантажував би 50% їхніх виробничих потужностей) тендер на поставку ТВЕЛів на українські атомні електростанції. Мова іде про суми не менші ніх у щорічних контрактах Нафтогазу та Газпрому. А напочатку москвини вважалися фаворитами у тому тендері. І ось їхній президент надав Росатому таку "своєчасну" та необхідну тому державну "підтримку". У Росатомі вже крокодилячими сльозами вмиваються від результатів такої мудрої держполітики Кремля.
Якщо я не помиляюсь, то за час відсутності московського посла у Києві Москва пролетіла іще з одим, стратегічно важливим для неї проектом - проектом приватизації Одеського припортового заводу московськими структурами...
10.11.2009, 11:04  Нравится (0)
Камчадал2
Камчадал2  Зачем посол. Баррозу эффективно выполняет его функции.
10.11.2009, 11:01  Нравится (0)
german992
german992  смотрел "к барьеру", Соловьева, с Рагозиным и Грыщенко )))
и смех и грех
редкий прохвост этот Грыщенко
10.11.2009, 11:01  Нравится (0)
unic
unic  А Соловьев и Рогозин тогда кто?:))
10.11.2009, 11:02
german992
german992  тележурналист и постоянный представитель РФ при НАТО
10.11.2009, 11:04
PORT 080
PORT 080  я помню передачу, Грищенко говорил много и не в тему
10.11.2009, 11:14
Камчадал2
Камчадал2  Это два человека.
10.11.2009, 11:04
тот_самый
тот_самый  и я смотрел....
- у вас кто глупее все прохвосты...
нормально "стоял"!
10.11.2009, 11:03
тот_самый
тот_самый  ))))))))) кто умнее Рогозина ессесно.....
10.11.2009, 11:04
Piston
Piston  Россия во мгле......................................... ............
10.11.2009, 10:56  Нравится (0)
bembi
bembi  Тебя нужно выдворить в Россию и забыть, что был такой Пистон Пиндосский.
10.11.2009, 11:06
VlaDonbas
VlaDonbas  пендосы тоже своего посла не шлют и ниче не теряют
10.11.2009, 10:55  Нравится (0)
Поволжанин_2
Поволжанин_2  По мнению Хрищенко, тоже, наверное, теряют очень много ! )))

Локти кусают и в Москве, и в Вашингтоне, сколько потеряно !

Задолали бы - то деньги дай, то гриппозные маски !
10.11.2009, 10:56
мелитополь
мелитополь  ты тоже сравниваешь!!! тож хазяин!!!хазяину в рот не заглядывают! а на Россию можно гавкать, хозяин подзуживает да и миску похлёбки надо отрабатывать...
10.11.2009, 10:59
El Toro
El Toro  Если теряет направляющая сторона, зачем тогда укропосол суетится под клиентом?
10.11.2009, 10:55  Нравится (0)
L_C_120
L_C_120  Руцкие,давайте посла немедля,
и желательно не Зурабова.
10.11.2009, 10:52  Нравится (0)
тот_самый
тот_самый  Степаныча верните Степаныча! широкой души человек!
10.11.2009, 10:53
L_C_120
L_C_120  во-во,Степаныча,
и в фазу потепления отношений.)))
10.11.2009, 10:56
german992
german992  двойка госп. Грищенко!
тема не раскрыта
каким макаром пострадает российская сторона?
10.11.2009, 10:51  Нравится (0)
тот_самый
тот_самый  опять не так!?
- Огрызко на вас нету)))
10.11.2009, 10:52
Piston
Piston  каким образом - не важно. Это по определению. Любителям подробностей - обращаться прямо в фсб.
10.11.2009, 10:55
bembi
bembi  Морда разъетая. Что от него можно ожидать?
10.11.2009, 10:50  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  купи фотографию голодающего черномырдина)
10.11.2009, 10:52
Piston
Piston  тебе - нечего уже ожидать, ни от Грищенка, ни от самого господа бога, мозг у тебя из фанеры ....................
10.11.2009, 10:54
тот_самый
тот_самый  ще не записался в слярий к Лаврову.
10.11.2009, 10:54
1913
1913  Бедная,бедная РФ! :))))
10.11.2009, 10:49  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети