E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Отметить годовщину Майдана собрались около ста человек

22 ноября 2009, 16:33    Корреспондент.net  
Отметить годовщину Майдана собрались около ста человек Фото Майдана пятилетней давности
razom.org.ua

Около ста человек собрались в воскресенье, 22 ноября, на киевском Майдане Незалежности, чтобы отметить пятую годовщину оранжевой революции. В их числе – знаменитая героиня тех событий Прасковья Королюк, более известная как баба Параска.

Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.

Мероприятие организовала Коалиция участников оранжевой революции (КУОР).

Первый заместитель главы организации Сила нации Павел Нусс, выступая на митинге, заявил: "Тогда у нас был лидер Ющенко Виктор Андреевич, который сегодня, к сожалению, не присутствует здесь. Хотя было бы правильнее, если бы он пришел сюда к нам, сказал нам спасибо, объяснил, почему он не выполнил свои обещания, почему все так произошло ужасно". По его мнению, ни один из нынешних кандидатов на пост президента не имеет права носить "почетное высокое звание отец нации".

В свою очередь, баба Параска посоветовала всем лидерам оранжевой революции помириться и подать друг другу руки.

Говоря о грядущих президентских выборах, она недвусмысленно заявила: "Я свежих выбирать не буду. Свежие лидеры мне не нужны. Они по-новому будут набивать карманы. А эти, которые уже набили карманы, может уже остановятся: уже, возможно, будут работать на народ и на Украину". "Я все равно Украину, и народ, и Президента, и этих лидеров не оставлю", - сказала она.

На просьбу журналистов прокомментировать деятельность Виктора Ющенко на посту Президента, баба Параска сказала: "Люди говорят, что ничего не сделал. Это вранье". Героиня Майдана убеждена, что оранжевая революция подарила украинцам свободу.

Депутат районного совета г. Киева Валерий Гуменюк вовремя своего выступления на Майдане высказал мнение, что "революция не закончилась. Это закономерно. Невозможно было за пять лет сделать все преобразования, которые люди ожидали".

22 ноября в Украине отмечают День Свободы, согласно указу президента Украины Виктора Ющенко, подписанному в 2005 году.

Президент Украины Виктор Ющенко пятую годовщину революции отметит не на Майдане, а в Украинском доме. Там в 18:30 начнутся праздничные мероприятия. Планируется, что Президент выступит с речью и вручит государственные награды.

21 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на открытии памятника Тарасу Шевченко в селе Кривые Колена Черкасской области, заявил, что результаты Майдана пока еще не оценены в полной мере.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1497)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
тов.Маузер
тов.Маузер  А чего мля виновник торжества ссыконул то к людям выйти и в глаза поглядеть?
23.11.2009, 23:08  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Короче когда я был тролём-было интересней!)))
23.11.2009, 20:26  Нравится (0)
Cтoлишный
Cтoлишный  Сникерс полосатый в рученьке держу,
На майдане папа прячется в лесу.
Дай мне хоть цукерку, я тебя молю.
Мамку кацаперки знищили в лесу.
23.11.2009, 20:25  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Внизу стишок эт про тебя!)))
23.11.2009, 20:27
Kv1ncha
Kv1ncha  Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых - он и меч.
23.11.2009, 20:17  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Или одна бабушка рассказала, про любовь. Юноша Никита влюбился в водителя трамвая Катю. И стал вагоноважатым, чтобы иметь с Катей больше общих интересов. И однажды его направили на Катин маршрут № 10. Весь день они ездили неподалёку, но объясниться не получалось. И вот приезжает Никита вечером на кольцо, там Катин трамвай стоит, манит обводами. Никита заходит в дежурку, и
– О МАДОННА, как выражаются трамвайщики Неаполя –
Катя отдыхает на коленях слесаря Георгия и видно по лицу, думает о продолжении рода.
23.11.2009, 20:13  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Никита вскочил в первый попавшийся Катин трамвай и погнал куда фары светили, весь в слезах, что характерно. Ему хотелось умчаться в степь и там замёрзнуть. Никита разогнался, сошёл с рельс и чуть не убился о памятник латышским стрелкам, что по драматизму даже лучше чем степь и мороз.
Никиту не уволили. В тот год у нас не хватало водителей трамваев. Сход с рельсов оправдали непогодой. Осень, сказало себе руководство, трамваи в листопад ужасно неуклюжие.
23.11.2009, 20:13
Kv1ncha
Kv1ncha  Его немножко только обматерили и послали в санаторий отращивать новые нервы. В санатории Никита встретил Иру, Юлю и Снежану, которых нам хватило бы на женский роман-трилогию, но лень писать.
23.11.2009, 20:14
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV   Выхухоль2 | 23.11.2009, 20:03
Мимо тещиного дома...
:D

Без цветов я не хожу.

Какая женщина устоит перед красивым букетиком ?
23.11.2009, 20:08  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Мимо дома матери моей жены я иду.
Как сакура весной, цветут в моей душе шутки.
Одну из них я сую в окно.
Другая состоит из двух половинок.
23.11.2009, 20:11
Выхухоль2
Выхухоль2  Машенька-красавица,
Ей цветочек нравится.
Посажу садочек,
Выращу цветочек.

Сорви, сорви Маша,
Аленький цветочек!
Будь всех девок краше!
Посади в горшочек.
:D
23.11.2009, 20:12
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Сам придумал ?
23.11.2009, 20:15
Выхухоль2
Выхухоль2  Шьёрт побьери! Нет, зеленые человечки.
:)
23.11.2009, 20:17
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Молодец !
Я ж говорю что таланты накрываются медным тазом.
23.11.2009, 20:19
Выхухоль2
Выхухоль2  Спасибо хоть не чугунным
:D
23.11.2009, 20:25
Kv1ncha
Kv1ncha  На горе стоит верблюд.
Его четверо поймали и надругались.
Плачь, верблюд, день сегодня не твой.
Снизу, из долины Хироку,
Поднимаются к тебе еще четверо.
23.11.2009, 20:15
Kv1ncha
Kv1ncha  На фоне Пушкина снимается семейство.
Фотограф щелкает, и птичка вылетает.
Фотограф щелкает. Но вот что интересно:
на фоне Пушкина! И птичка вылетает.

Все счеты кончены, и кончены все споры.
Тверская улица течет, куда не знает.
Какие женщины на нас кидают взоры
и улыбаются... И птичка вылетает.

На фоне Пушкина снимается семейство.
Как обаятельны (для тех, кто понимает)
все наши глупости и мелкие злодейства
на фоне Пушкина! И птичка вылетает.

Мы будем счастливы (благодаренье снимку!).
Пусть жизнь короткая проносится и тает.
На веки вечные мы все теперь в обнимку
на фоне Пушкина! И птичка вылетает
23.11.2009, 20:07  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV   hanter@2 | 23.11.2009, 20:01
Тьфу ты опять ты Маш весь кайф сломала)))) Тесча, это даже хуже чем ПУТЛЕР-КАПУТ

Неужели она второй Гитлер ?
23.11.2009, 20:05  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  Гитрель, только без яиц)))
23.11.2009, 20:10
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Ну ты даёшь !!! В это просто трудно поверить
23.11.2009, 20:14
hanter@2
hanter@2  VVV МАША VVV | 23.11.2009, 19:40

Привет дорогой ! Ты сегодня по поэзии решил ударить
___________________________________________

Да ХУХОЛЬВЫХУХОЛЬ меня на турнир вызвал я уже с ним как то утраивал перестрелку рифмой,вот возник вопрос кто победил? Я ему уступил первое место но он же неугомонный хочет опять что бы его окунули,вот приходится доставать из глубины души человеческое)))))
23.11.2009, 19:59  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Блин, какие таланты просто пропадают и накрываются медным тазом !!!
23.11.2009, 20:02
hanter@2
hanter@2  Оцынкованным))) медь, ворюги на металлолом утасчили)))))))))))))
23.11.2009, 20:04
Выхухоль2
Выхухоль2  Я там ниже достал, что было.
:D
23.11.2009, 20:09
Таки_да
Таки_да  Сегодня был прекрасный вечер. Но мне намекают, что пора вернуться в семью. Всем поэтам и собеседникам огромное спасибо.))))
23.11.2009, 19:56  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Что-то ты сегодня рановато.
Пока !
23.11.2009, 19:58
Таки_да
Таки_да  Рано пришла, рано и ухожу))). Счастливо.
23.11.2009, 20:00
hanter@2
hanter@2  Нууу, и как это называется???(((((((((((((((((
23.11.2009, 20:00
Таки_да
Таки_да  называется: прежде думай о муже, а потом о других. Стихи завтра перечитаю снова...
23.11.2009, 20:01
hanter@2
hanter@2  ЛАДНО ЛАДНО
23.11.2009, 20:02
Kv1ncha
Kv1ncha  Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.
23.11.2009, 19:50  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Лучше и не скажешь!
23.11.2009, 19:50
Kv1ncha
Kv1ncha  Когда чёрный-пречёрный сантехник бежит по чёрному-пречёрному подвалу, он обязательно во что-нибудь врежется. В этом весь смысл.
Например, вчера я с разбегу сломал железную трубу, головой. И сразу в потолок ударил прекрасный, хоть и неуместный в подвале фонтан. Это было как признание торжества моего интеллекта над их водопроводом.
23.11.2009, 19:46  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  Круто))) денег хоть заплатили?за фантан?
23.11.2009, 19:55
Kv1ncha
Kv1ncha  Спонсорская помочь!
23.11.2009, 20:04
hanter@2
hanter@2  Опять пол литры?)))
23.11.2009, 20:05
hanter@2
hanter@2  
Выхухоль2 | 23.11.2009, 19:40

Неплохо, хоть и по мотивам. Но для форума пойдет :)

Сидели как-то с Хантером под лодкой
Он начал про свободу заливать.
И вот сорвались мы, и стали водкой
Похмелие свободы запивать.

Потом он про работу клеить начал
Что типа вся-то жизнь наша - борьба.
Я в ухо ему сразу зафуячил,
Посткольку это все одна гоньба.

Рабол бы он если, разве сел бы
Со мною он, на бережку с тоской?
Пахал бы, как Савраска, в лавку бегал,
И греб бы он не ложкой, а доской.
_________________________

Чувак ты филонишь, я не смог понять что ты за бред написал? Видно Бакалейная тема у тебя на столе,мешает твоему опухшему от безделия моску)))
23.11.2009, 19:46  Нравится (0)
Выхухоль2
Выхухоль2  Я выдавливаю последние капли мозга. А тема на столе раскрыта :)
23.11.2009, 19:47
hanter@2
hanter@2  Моя жена, мое благословение,
Кто может так уверенно сказать?
Я вижу глаз ее прекрасных очертание,
И благородную, уверенную стать.
Свою любовь вложила в мое сердце,
И нежностью осыпала сполна.
Ты будешь для меня всегда невеста,
А я жених останусь на всегда!!!
23.11.2009, 19:51
hanter@2
hanter@2  Это я посвещаю своей жене,которая сейчас в С-Пб
23.11.2009, 19:52
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Тещенька, всеми любимая,
Тут я скажу не шутя,
Добрая, Богом хранимая,
Мы обожаем тебя!
23.11.2009, 19:56
hanter@2
hanter@2  Тьфу ты опять ты Маш весь кайф сломала)))) Тесча, это даже хуже чем ПУТЛЕР-КАПУТ
23.11.2009, 20:01
Выхухоль2
Выхухоль2  Мимо тещиного дома...
:D
23.11.2009, 20:03
Выхухоль2
Выхухоль2  На женскую жалость давишь?
Лирика так лирика. Я тут не силен, но спробую.
:)

Твоих глаз лучезарные звезды,
Твоих губ трепетание нежное,
Твои волосы, в косу уложены,
Иль струятся легко и небрежно.

Я люблю тебя, нежная, юная,
Я люблю голос твой и дыхание.
Все отдам, разорву душу струнами
За ресницы твоей трепетание.
23.11.2009, 20:00
Выхухоль2
Выхухоль2  А я дарю это совершенно безвозмездно милым дамам.
:)
23.11.2009, 20:03
hanter@2
hanter@2  Молодец,но я больше на такие темы не хочу,а то потом руцких фашистов давить некому будеть.а мскалик сам не справится))) Здорово чувак уважуха!!!
23.11.2009, 20:08
Таки_да
Таки_да  За ресницы твоей трепетание - потрясающе.....
23.11.2009, 20:13
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  В настоящее время на Майдане Незалежности в Киеве несколько десятков сторонников Президента Виктора Ющенко слушают его предвыборную программу.

Вместо того чтоб программу Президента слушать, вы здесь стишками балуетесь.
Кстати у кого бессонница его лекции говорят помогают
23.11.2009, 19:43  Нравится (0)
Выхухоль2
Выхухоль2  Таки_да | 23.11.2009, 19:33

Хантер, это вы сами???? Если да, то еще один кусочек моего сердца принадлежит вам
--------
Значит, мое поздравление Хантеру не нашло отклика в вашем сердце?
:D
23.11.2009, 19:43  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  1:0
23.11.2009, 19:46
Выхухоль2
Выхухоль2  (((((((((((((((
Увы мне.
:D
23.11.2009, 19:48
hanter@2
hanter@2  ))))))) пьяный?
23.11.2009, 19:53
Выхухоль2
Выхухоль2  1:1 !
:)
23.11.2009, 20:05
hanter@2
hanter@2  Ладно)))) веселись))
23.11.2009, 20:09
Таки_да
Таки_да  Выхухоль, вы лучший из поэтов на форуме. Я читаю ( грех то какой ) даже ваши матюжные стихи. Но вам свои восторги я уже адресовала. А вот Хантер - это откровение)))

Сегодня в 19.43 (внизу) я тоже вспоминала ваши стихи)))
23.11.2009, 19:50
Выхухоль2
Выхухоль2  Тогда предыдущее посвящение - Вам.
:)
23.11.2009, 20:04
Таки_да
Таки_да  безвозмездно? то есть даром?)))) спасибо.....
23.11.2009, 20:15
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Женя, ну брось ты этот интеренет! Я же тут живая и здоровая бабища рядом! Я любви хочу, рогатенькай мой! Смотри, сосед воспользуется мной прямо сейчас, прям как когда-то и ты был зачатый!
23.11.2009, 19:24  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да   Нац | 23.11.2009, 19:19
не про клоны

значит, это была я,
неузнаваемая)))

Ярик меня тоже не всегда узнает и Хантер пару раз сомневался
23.11.2009, 19:23  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Не узнаю, это правда. Ты не всегда похожа сама на себя....
23.11.2009, 19:24
Kv1ncha
Kv1ncha  Это шубообразная жижифрения!)))
не у тебя канешна.
23.11.2009, 19:25
Таки_да
Таки_да  Но у нас есть с тобой секретное слово... которое уже знают человек 20))))) Ярославль, сегодня я самая что-ни на есть естественная. Можешь принимать, можешь не принимать....
23.11.2009, 19:27
Ярославль
Ярославль  Да это слово знают, но вот с Черной речкой прокол был)))
23.11.2009, 19:31
Kv1ncha
Kv1ncha  Помню помню,хотя на мои вопросы ответы были достаточноми для подтверждения индентефикации(уф,мля слово како выговорил)!)))
23.11.2009, 19:33
Нац
Нац  Ты не поняла, видимо. Я не психологически или лингвистически это вычислял. А по прописке айпышныков....
23.11.2009, 19:25
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Женя! А ты ведь даже не понимаешь как ты смешон. Не стыдно тебе дураком выглядеть всегда?
23.11.2009, 19:31
Нац
Нац  Или делаешь вид, что не понимаешь, чтоб я тебе схему выложил, как я узнал. )))
23.11.2009, 19:27
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Схема у тебя одна-найти работу и не жить за мой счет, подлец! Живо выключил свой чертов ящик и пошел хоть милостыню просить. А то и хлеба с кефиром не дам!
23.11.2009, 19:30
Таки_да
Таки_да  Ты знаешь, я в компьютерах не очень. Мне и почту брат делает, вернее я его ящиками пользуюсь.
23.11.2009, 19:30
Kv1ncha
Kv1ncha  Рождество,ночная пьеса
Декорации из леса....
23.11.2009, 19:18  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  Нац, я, возможно, и наивная, но у меня хватает мозгов не давать никому свой адрес, а аськой я не пользуюсь
23.11.2009, 19:12  Нравится (0)
Нац
Нац  Есть несколько выходов твоего ника... но не тебя.
23.11.2009, 19:15
Таки_да
Таки_да  Если я не могу ничего изменить, я не заморачиваюсь.
23.11.2009, 19:17
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Не смейте обижать моего Женю! Вы мерзкая протьивная женьщина! Он только мой! Мой! Пусть немытый и больной!
23.11.2009, 19:18
Нац
Нац  я про клоны.
я про оригинальный твой ник.
23.11.2009, 19:18
Нац
Нац  не про клоны
23.11.2009, 19:19
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Так ты про клоны или про клены? Ты когда путать перестанешь? Что у тебя за каша в голове?
Иди работу ищи. Я тебя кормит больше не буду!
23.11.2009, 19:23
Kv1ncha
Kv1ncha  А что это за троль под ником цвета женского?
23.11.2009, 19:21
Нац
Нац  Дохтор)))))))))))
23.11.2009, 19:39
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна  Вот так Женечка по ночам и кричит. Зовет дохтора. А ведь мы ему вызывали-да отказался психиатр знакомый Женечку лечить, сказал не вылечить нашего Женюшку. Сказал горбатого Женечку только могилушка исправит. Что нам делать?
23.11.2009, 19:47
Kv1ncha
Kv1ncha  Точно не блондинка!)))
23.11.2009, 19:17
dim_y
dim_y  кстати, поздравляю всех свидомых с годовщиной майдана..оттаке))))
23.11.2009, 19:10  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Я типо несвидомый.
Пояснить мне шо там за заварушка была у вас в 2004?))))
23.11.2009, 19:12
dim_y
dim_y  очь рад за тебя
у нас?)) Путя на второй заход пошел ;)
23.11.2009, 19:16
Kv1ncha
Kv1ncha  Не разбился?)))
23.11.2009, 19:27
1   2   3   4   5   ...   22    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети