UA
 

В БЮТ не сомневаются, что в первом туре выборов выиграет Янукович

Корреспондент.net,  23 ноября 2009, 16:29
0
9
В БЮТ не сомневаются, что в первом туре выборов выиграет Янукович
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
В БЮТ прогнозируют, что первом туре президентских выборов Виктор Янукович займет первое место

Депутат Верховной Рады Украины от фракции БЮТ Владимир Яворивский спрогнозировал победу лидера Партии регионов Виктора Януковича в первом туре президентских выборов.

Об этом Яворивский заявил в Кировограде. По его словам, у Януковича есть 30% стабильного электората.

"У Януковича есть стабильный электорат, который фактически невозможно расшатать. У него примерно 30% поддержки населения. Поэтому, в первом туре он будет на первом месте. В этом можно не сомневаться", - сказал нардеп.

Бютовец также отметил, что в первом туре выборов у Януковича могут оттянуть голоса Петр Симоненко и Александр Мороз. "Но это будет незначительная часть голосов", - уточнил он.

Яворивский добавил, что у действующего премьер-министра Юлии Тимошенко в первом туре оттянут голоса кандидаты Владимир Литвин, Арсений Яценюк и Анатолий Гриценко.

Однако, депутат отметил, что во втором туре у лидера БЮТ добавятся голоса сторонников Олега Тягнибока, Владимира Литвина и Анатолия Гриценко.

Как сообщалось, 20 ноября Яворивский обратился с запросом к министру образования и науки Ивану Вакарчуку в отношении подтверждения или опровержения информации о наличии высшего образования у Януковича.

Напомним, что, согласно данным одного из последних соцопросов, Янукович является лидером президентской гонки. В частности, 28,9% украинцев, опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, готовы поддержать Януковича на выборах, 20,3% - премьер-министра Юлию Тимошенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии