E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Регионалы передумали голосовать за выделение миллиарда на борьбу с гриппом

24 ноября 2009, 10:20    Корреспондент.net  
Регионалы передумали голосовать за выделение миллиарда на борьбу с гриппом Анна Герман: Скорее всего, в четверг мы не будем голосовать за преодоление вето Президента
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Фракция Партии регионов на внеочередном заседании украинского парламента в четверг, 26 ноября, скорее всего, не будет голосовать за преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

“Думаю, что один миллиард гривен нельзя выбрасывать на эпидемию, которой не существует. Нужно, чтобы деньги были переданы на повышение зарплат и пенсий. Поэтому, скорее всего, в четверг мы не будем голосовать за преодоление вето Президента”, - заявила сегодня народный депутат от Партии регионов Анна Герман, сообщили в пресс-службе ПР.

"Один миллиард гривен нужно отдать бедным", - подчеркнула Герман.

Как сообщалось, вчера, 23 ноября, фракция БЮТ инициировала внеочередное заседание ВР. Заседание состоится 26 ноября, как отметили в БЮТ, с единственной целью - преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

***

3 ноября Рада внесла изменения в госбюджет на 2009 год, которыми предусмотрено увеличить на 1 млрд гривен средства Резервного фонда с целью направления их на профилактику и лечение больных гриппом. За данный закон проголосовал 401 народный депутат.

16 ноября стало известно, что Президент Украины применил право вето к закону. О своем намерении Президент заявил еще 11 ноября. Он отметил, что в госбюджете-2009 на сегодня не хватает 30% поступлений, а премьер-министр не имеет средств на финансирование даже безотлагательных вопросов. Поэтому, как сказал Ющенко, по мнению премьера, единственным способом финансирования является эмиссия гривни. Однако, отметил Президент, такие шаги неминуемо приведут к девальвации гривны.

11 ноября Тимошенко потребовала от Президента немедленного одобрения им закона о выделении 1 млрд гривен, а 12 ноября спрогнозировала, что Рада преодолеет вето. При этом она подчеркнула, что аргументация Ющенко относительно этого закона является необоснованной. Еще до того, как Ющенко ветировал закон в Партии регионов также заявляли о намерении проголосовать за преодоление вето.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Вся эта эпидемия чистой воды популизм! Нет и не было ее! Это идея оранжевых заработать на медикаментах перед выборами как можно больше денег!
25.11.2009, 22:45  Нравится (0)
Ну-дык!
Ну-дык!  Тимошенко вигадала грип, щоб усі забули про ганебні походеньки її соратників-педофілів.
з чого б це регіонали допомагали їй в самопіарі?
24.11.2009, 20:43  Нравится (0)
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Прозрели вдруг, что эпидемии не существует, а громче всех орали, что правительство к эпидемии не подготовилось - правильно пишут - ничего не скажешь: послидовные. Может, эпидемией это и не является, но УМЕРЛО уже больше трехсот человек( и это еще не все). И так каждый год. Так, что, будем ждать эпидемии, чтоб закупить оборудование? Где ж забота о людях и требования готовиться заранее: герман громче всех верещала.
24.11.2009, 13:26  Нравится (0)
Inner_Fire2
Inner_Fire2  Ну начнем с того, что 300 человек в год - это мизерная цифра. Для этих денег можно найти намного лучшее применение.
25.11.2009, 01:40
ferrttredas
ferrttredas  &&7s&& . &&kiev&& . &&ua&&
Ш к о л а С Е М Ь Ш А Г О В поможет Вам и Вашим близким стать некурящими!
Предновогодние скидки!
Хочешь заработать? Мы платим за приведённых клиентов

Здоров ь я В А М !!!
24.11.2009, 13:25  Нравится (0)
колбасьев
колбасьев  Нет, нельзя юльке давать такое бабло
24.11.2009, 13:17  Нравится (0)
sobar
sobar  ПР кодло продажных гнид во главе с кровососом блохой
24.11.2009, 13:03  Нравится (0)
vnp55
vnp55  ".....миллиард гривен нельзя выбрасывать на эпидемию, которой не существует...." - ПР сами кричали за эпидемию и о своих закупках повязок и медпрепаратов для населения за рубежом - а теперь говорят нет гриппа. Нужно было пиариться - был грипп, пиар прошел - нет гриппа.
24.11.2009, 12:33  Нравится (0)
voevod
voevod  Кто про что а вшивые про баню. Может хватит уже радетели вы наши из ПР?
24.11.2009, 12:30  Нравится (0)
karaoke
karaoke   что за базар?! или это потому что лидер ПР "послідовний"?! или это потому что у страха глаза велики, и когда страшно - на все согласны, а когда уже не страшно, то и поторговаться можно?!

самое противное наблюдать как Ющенко и Янукович под одну дудку танцуют!!!
24.11.2009, 12:17  Нравится (0)
Inner_Fire2
Inner_Fire2  Я не пойму при чем тут "последовательность" ?
Пришел ты к врачу, говоришь "запор у меня" - он тебе пропишет пурген и клизму.
А ты домой пришел и высрался замечательно сам по себе, и что, будешь после этого пить пурген?
25.11.2009, 01:50
Пионэр3
Пионэр3  Я так понимаю, Юля, в отместку за проваленные прошлые голосования, не допустила компании ПР, торгующие лекарствами - к распилу бабла, все оставила своим подельникам ... вот ПР и возмутился. Когда они были против распила бюджетных денег???
24.11.2009, 12:14  Нравится (0)
Fedorovish
Fedorovish  "Один миллиард гривен нужно отдать бедным", - подчеркнула Герман.-
------------------------------------ --------
валяюсььь)))))
24.11.2009, 11:40  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  ухлет))))))

Один миллиард гривен нужно отдать бедным", -
подчеркнула Герман- а в уме добавила - бедным депутатм.
24.11.2009, 11:43
voevod
voevod  список бедных прилагается...
24.11.2009, 12:31
Inner_Fire2
Inner_Fire2  +1 )
25.11.2009, 01:41
andron68
andron68  Тому що послідовні ! :)))
24.11.2009, 11:20  Нравится (0)
VlaDonbas
VlaDonbas  а ты против? лучше выкинуть деньги на несуществующую эпидемию?
24.11.2009, 11:26
Trident2
Trident2  Если на покупку оборудования то почему не "выкинуть"?
24.11.2009, 11:34
VlaDonbas
VlaDonbas  на окатах от лекарство можно больше срубить
24.11.2009, 11:38
Лугань
Лугань  Регионалы прозрели? Неделю назад была, а теперь нет?
24.11.2009, 12:04
Inner_Fire2
Inner_Fire2  молчали бы уже :) неделю назад пол-Киева как стадо дебилов бегали в повязках, а теперь вдруг прозрели и сняли, и ничего :)
25.11.2009, 01:42
vashigroshi.com
vashigroshi.com  Да...наши политики один другого краше. Одна предлагает спустить огромные средства на борьбу с сезонными заболеваниями, а другая - "Раздать бедным". Как мило. И главное, как эффективно. Нет чтобы выделить эти деньги, допустим, на переоснащение остатков разваливающих гос.компаний, или обновить нашу дряхлую коммуналку. Или инвестировать в разработку энергосберегающих технологий. Понятно, звучит не так прекрасно. К сожалению, наша "политическая элита" может только потреблять, проживать средства, а сохранять и приумножать нет - то ли воли не хватает то ли умственных способностей.
24.11.2009, 11:19  Нравится (0)
Marcus2
Marcus2  Ну или мостик где-нить в Запорожье или Киеве достроить.
24.11.2009, 11:27
Fedorovish
Fedorovish  в Запорожье... я там сидел..)))
24.11.2009, 11:41
Inner_Fire2
Inner_Fire2  +100500
25.11.2009, 01:43
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Маразм с гриппом заканчивается :)
24.11.2009, 11:17  Нравится (0)
AgataKristi
AgataKristi  грипп заканчивается, а маразм нет
24.11.2009, 11:22
Fedorovish
Fedorovish  права женщина..
24.11.2009, 11:41
майданСвободы
майданСвободы  Народу - один миллиард, а Ахметому и еьу подобным - 100 миллиардов...

Такая у ПР арифметика...

Мародёры голубые...
24.11.2009, 11:15  Нравится (0)
SergS2
SergS2  ВОНА ПЕРЕМОЖЕ, ВОНА ЦЕ УКРАИНА, УКРАИНА ЦЕ ЯНУКОВИЧ
24.11.2009, 11:15  Нравится (0)
майданСвободы
майданСвободы  У Ян-вича белорусские корни...
24.11.2009, 11:16
Yasen
Yasen  А листья чьи?
24.11.2009, 12:31
voevod
voevod  продолжая логическую цепочку приходим к выводу что ЯНУКОВИЧ ЦЕ ВОНА
24.11.2009, 12:32
Elrond
Elrond  Жулька, давай, деребань. Да здравствует девальвация гривны:-)
24.11.2009, 11:10  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  захотели долю побольше, а Юлька не даёт ))))
24.11.2009, 11:00  Нравится (0)
max3446
max3446  Молодцы регионалы. Только они способны признавать свои ошибки - поверили Тимошенко, но убедились, что легечной чумы нет, признали это и теперь нашли более достойное применение этому милларду.
24.11.2009, 10:55  Нравится (0)
Igorrrr
Igorrrr  Какому-такому миллиарду? Нет закона - нет миллиарда - и так бюджет с дефицитом.
24.11.2009, 10:59
alex12
alex12  кто о чуме говорил ,вроде богословская первая
24.11.2009, 11:05
Yasen
Yasen  А какое "более достойное"?
24.11.2009, 12:30
FUA
FUA  какого тогда Регионы раздавали бесплатные маски для защиты от несуществующей эпидемии?
24.11.2009, 10:51  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети