UA
 

Ющенко: Спустя несколько месяцев мы получим украинского премьера

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 12:28
0
16
Ющенко: Спустя несколько месяцев мы получим украинского премьера
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко: Нам, ребята, есть что защищать

Президент Виктор Ющенко заявил, что после выборов страна получит "украинское правительство и украинского премьера".

"Спустя несколько месяцев мы будем иметь украинское правительство, украинского премьера и украинскую политику по отношению к родной армии. Нам надо достойно это пережить", - заявил Ющенко военным бригады тактической авиации, которая дислоцируется в Василькове Киевской области.

Президент подчеркнул, что хорошо знает о проблемах, которые сегодня переживает украинская армия. "Я отдаю себе полный отчет, что нынешняя политика, проводимая правительством в отношении украинской армии, не является национальной", - отметил Ющенко.

В то же время Президент отметил, что украинские военные сегодня защищают "исключительно успешную страну и нацию". "Нам, ребята, есть что защищать. Когда кто-то Украину называет неудачницей, я всякий раз доступно и честно хочу сказать: мы представляем исключительно успешную нацию и страну", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко совершил тренировочный полет на тренажере самолета-истребителя МиГ-29. Во время учебного полета Ющенко "выпустил" несколько ракет класса "воздух-земля" и "воздух-воздух" и успешно "уничтожил" цели условного противника.

***

Сегодня Ющенко поручил Кабинету министров обеспечить выделение до 10 декабря Министерству обороны 227,9 млн гривен для обеспечения функционирования Вооруженных сил в текущем году.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии