UA
 

Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения "предателя" Мельниченко

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 10:30
0
11
Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения  предателя  Мельниченко
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
У Литвина не будут реагировать на заявления Мельниченко

Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения со стороны бывшего майора службы Государственной охраны Николая Мельниченко. Самого же майора в Блоке Литвина называют "государственным предателем, который не понес наказания".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Литвина.

"Пресс-служба Блока Литвина официально заявляет, что не будет реагировать на обвинения со стороны государственного предателя, который не понес наказания", - сказано в заявлении.

Также в нем напоминается, что 17 января 2006 года Деснянский районный суд Киева удовлетворил иск председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина к бывшему майору Государственной службы охраны Украины Николаю Мельниченко и обязал последнего опровергнуть распространенные им заявления относительно Владимира Литвина и выплатить 17 гривен.

Суд обязал Мельниченко в пятидневный срок после вступления в силу судебного решения опровергнуть на пресс-конференции для СМИ распространенную им информацию и принести Литвину извинение за причиненный моральный ущерб.

Как сообщалось, Мельниченко неоднократно заявлял о причастности Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. В частности, вчера, 8 декабря, Мельниченко на вопрос журналистов, может ли он в прямом эфире назвать фамилии заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, сказал: "Да, я могу. Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин".

Также Мельниченко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с заявлением, в котором попросил допросить пресс-секретаря председателя Верховной Рады Владимира Литвина Ольгу Черную по поводу обвинений в его адрес в вымогательстве у спикера средств “за молчание по делу Гонгадзе”.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеЛитвинМельниченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии