UA
 

Арьев: Криминальные авторитеты возвращаются в Украину, чтобы помогать Януковичу

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 16:20
0
148
Арьев: Криминальные авторитеты возвращаются в Украину, чтобы помогать Януковичу
Фото: yanukovych.com.ua
Дед Хасан и Анимоз помогают Януковичу?

Депутат фракции Наша Украина-Народная самооборона Владимир Арьев заявляет, что представители криминальных кругов из России возвращаются в Украину в помощь кандидату на пост президента, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

"У меня есть информация из управления по борьбе с организованной преступностью МВД о том, что в Украину съезжаются представители криминальных кругов из России, которые ранее были вытеснены МВД", - заявил депутат на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, это группа так называемых воров в законе - Дед Хасан, Анимоз, которые были вытеснены за пределы Украины.

"Эти представители криминального авторитета по одному съезжаются в Украину, здесь образуют группы", - подчеркнул он.

Арьев убежден, что эти люди возвращаются в Украину, чтобы помогать кандидату в президенты Януковичу.

"Эти группы в случае победы Партии регионов и в частности их кандидата на выборах будут составлять основу крыла для рейдерского захвата предприятий и имущества, от крупного к малому и среднему бизнесу. Если у кого-то есть лакомый кусок, он будет поддан атаке" - заявил депутат.

Как сообщалось, Арьев также поднял вопрос собственности резиденции Межигорье. "Народные депутаты попробуют попасть в резиденцию Межгорья, чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря, и что строят на украденных 140 га государственной собственности", - заявил он.

В свою очередь Янукович отметил, что когда у него будет желание, он пригласит к себе в гости, кого захочет. "А кто непрошеный гость, я буду действовать в соответствии с законом. Если они будут действовать по-бандитски, то я не слаб, я отвечу и отвечу достойно", - добавил он.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Януковичкриминалитет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии