E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Тимошенко и Янукович дома на кухне говорят по-русски

13 декабря 2009, 03:47    Корреспондент.net  
Ющенко: Тимошенко и Янукович дома на кухне говорят по-русски Ющенко: Языковый вопрос не должен разделять украинцев
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что языковый вопрос должен объединять украинцев, а не разделять их.

Об этом глава государства заявил во время встречи с активом Тернопольской области и студенческо-преподавательстком составом Тернопольского национального технического университета им. Пулюя в субботу.

"Единый государственный украинский язык - это то, что делает нас тожественными. Очень важно склеить нацию на основе материнского языка", - сказал Ющенко.

Президент напомнил о попытке БЮТ и Партии регионов принять новую редакцию Конституции, где предусматривалось два государственных языка.

"И потому, когда Тимошенко или Янукович вместе дают проект Конституции, где два государственных языка, то я хорошо знаю, почему они так делают, - потому что каждый из них дома на кухне говорит по-русски. Для них украинский язык не тот клей, которым клеится нация", - добавил он.

В то же время Ющенко подчеркнул, что каждый имеет право выбирать язык общения, а если мы хотим выиграть мировую конкуренцию - то должны знать много языков. "Речь идет не о языке общения, а об идентификации", - сказал Президент.

"Язык - это не только средство общения. Меня упрекают, что моя языковая политика раскалывает нацию. Я много раз повторял - а российскую нацию разделяет, когда они внедряют единый русский язык? А это страна, где 73 автономных образования, где у каждого свой язык, как правило, забытый", - отметил Ющенко.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Яункович заявил, что не намерен предоставлять русскому языку статус второго государственного.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3366)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
1236
1236  А Витек с Кетрин на кухне случаем по американьски не гутарят?
17.12.2009, 09:33  Нравится (0)
osobenaya
osobenaya  ага!ему английский роднее....
04.01.2010, 16:13
1236
1236  "И потому, когда Тимошенко или Янукович вместе дают проект Конституции, где два государственных языка, то я хорошо знаю, почему они так делают, - потому что каждый из них дома на кухне говорит по-русски. Для них украинский язык не тот клей, которым клеится нация", - добавил он.
---------------------------------
СБУ доложила?
17.12.2009, 09:32  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Да и сам Ющ в принципе говорит по русски, вся беда в том что Юля это скрывает а Янукович вобще то и так общается на русском! Ну и ничего страшного в этом нет! Так что в очередной раз есть смысл задуматься а для кого оранжевые устроили этот цирк для нас? Так что они нас за лохов всех держат!
17.12.2009, 00:08  Нравится (0)
ko2
ko2  к чему это так котегорически!?Просто большинство людей нашей страны говорят по-русски.И надо учитывать и их мнение,желание,а не просто так как надо.А украинский наш всегда будет,родной,государственный.Тимошенко всегда учитывала мнение других,потому люди ее так любят.
15.12.2009, 14:07  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Як казав дід Панас:
Заходить до хати упир волохатий
І гомін стихає кругом.

На добраніч землякам , а сусідам -
Спіте спакойна!
15.12.2009, 00:59  Нравится (0)
Курінний Прут
Курінний Прут  І я мабуть завалюсь вже... Хай йому грець, тому Коррові
15.12.2009, 00:51  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  Спокойной ночи, Украина. Красивых снов)))
15.12.2009, 00:43  Нравится (0)
Курінний Прут
Курінний Прут  Кісс)))))))))))))))) тобто, добраніч
15.12.2009, 00:44
Таки_да
Таки_да  Вот это вот первое слово заберите назад. Даже не смотря на то, что вы Колин, друг вам это не позволительно
15.12.2009, 00:47
Курінний Прут
Курінний Прут  Воно розчинилося у повітрі)))
15.12.2009, 00:48
Таки_да
Таки_да  ну, если только у повитри....
15.12.2009, 00:50
Курінний Прут
Курінний Прут  Клянуся, що у повітрі...
15.12.2009, 00:50
Van_Helsing
Van_Helsing  И вам дорогая удачи!!!
15.12.2009, 00:44
Таки_да
Таки_да  удачи ночью?))))) ладно, учту ваше пожелание)))
15.12.2009, 00:45
Van_Helsing
Van_Helsing  Удачи утром,а ночью счастья)))
15.12.2009, 00:47
Таки_да
Таки_да  и вам всего доброго))))
15.12.2009, 00:47
Van_Helsing
Van_Helsing  Спасибо дорогая)))
15.12.2009, 00:48
Курінний Прут
Курінний Прут  сьогодні слухав Дорз
усе таки велика група була

шаман Моррісон, і похмурий Манзарек, і ритм-машина Денсмор, і гітарний маніяк Крігер
не сказав би
не у всіх піснях
деякі - просто маячня

скажімо, Зе Енд - маячня
а от Лав мі ту таймз - ахуєнний блюз
15.12.2009, 00:40  Нравится (0)
Van_Helsing
Van_Helsing  Я больше полюбляю Смок он зе вотер
15.12.2009, 00:45
Курінний Прут
Курінний Прут  Та й Старвей ін хевен нічого так собі)))))))
15.12.2009, 00:47
Империя_Зла
Империя_Зла  Особенно в альбоме Мейд ин Джапан.
15.12.2009, 00:55
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  ну что, спать или все еще не угомонимся?)))
15.12.2009, 00:39  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Да уже пора. Сегодня был понедельник и традиционно тяжёлый день.
15.12.2009, 00:41
Таки_да
Таки_да  ну, тогда спокойной ночи, Машаня.
15.12.2009, 00:42
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Спокойной ! Устала сегодня как собака. Под Новый год дур дом "Веселка"
15.12.2009, 00:44
Таки_да
Таки_да  Я еще удивляюсь, как тебя на Корр хватает)) Ну, пока...
15.12.2009, 00:48
Империя_Зла
Империя_Зла  Наверное, да.
Вместо надобраніч:

Милый мой, милый мой,
Не ложись ко мне спиной,
А ложись-ка грудию,
Доставай орудию.

:)
15.12.2009, 00:44
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Каму что, а коту сметана
15.12.2009, 00:45
Империя_Зла
Империя_Зла  Фальклорная народна творчисть сочиненія.
15.12.2009, 00:50
Van_Helsing
Van_Helsing  Солодких вам снів Марія!
15.12.2009, 00:46
Таки_да
Таки_да  Курінний Прут | 15.12.2009, 00:31
Є один перевірений спосіб скинути вагу

Ну и? Что вы там проверяли?
15.12.2009, 00:34  Нравится (0)
Курінний Прут
Курінний Прут  Недосказанність- вища мудрість!))))))))
15.12.2009, 00:35
Таки_да
Таки_да  Метода перевірена

В двух словах, будь ласка
15.12.2009, 00:37
Van_Helsing
Van_Helsing  Любовница???
15.12.2009, 00:38
Таки_да
Таки_да  Вань, это одно слово. Только тогда он не 5 кг лишиться а здоровья целиком.
15.12.2009, 00:40
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Его наверное жена вокруг дома гоняет ?
15.12.2009, 00:40
Курінний Прут
Курінний Прут  )))))))))))))))))))
15.12.2009, 00:41
Vostok79
Vostok79  Всего всем хорошего пока))
15.12.2009, 00:32  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  и вам всего доброго
15.12.2009, 00:33
истчо
истчо  Будь здоров! Добре їж - будеш сильний. :)))))))
15.12.2009, 00:33
dan111
dan111  и западу тоже...
15.12.2009, 00:33
Van_Helsing
Van_Helsing  Завтра с утра, гимн росии не забудь спеть
15.12.2009, 00:34
Курінний Прут
Курінний Прут  І зміни собі фільтр))))
15.12.2009, 00:34
Курінний Прут
Курінний Прут  Van_Helsing | 15.12.2009, 00:22

Был такой бабинник маяк-233
______________
Нє, то був касєтнік із такими міцними круглими залізними кнопками. Для того, щоб будь-яку натиснути- треба було бити кулаком))))))))
15.12.2009, 00:28  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Блин, вы ещё про патефоны вспомните и как носили расчёску в заднем кармане брюк "клёш"
15.12.2009, 00:32
Курінний Прут
Курінний Прут  Бабіннік був "Маяк-205" )))))))) Трьохскоросний. 4-та, 9-та і 19-та скорості))))))))
15.12.2009, 00:34
Таки_да
Таки_да  ну и зачем вы мне его предлагали?
15.12.2009, 00:35
Van_Helsing
Van_Helsing  Во во точно,помню.
15.12.2009, 00:35
Курінний Прут
Курінний Прут  Макаревича зазвичай на таких апаратах слухали
15.12.2009, 00:36
Van_Helsing
Van_Helsing  У нас в студиях звукозаписи такие были
15.12.2009, 00:39
Van_Helsing
Van_Helsing  А помню, был такой,майфун.Стационарный,очень большого размера.
15.12.2009, 00:33
Курінний Прут
Курінний Прут  А ось цього не пам"ятаю.
15.12.2009, 00:37
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  Пару недель назад устроил я своим сотрудничкам ИГРУ на тему, комы ВЫГОДЕЕ победить на выборах...выдали они мне соврешенно парадоксальный рез-т: в случасе победы Юли, ПР ПРЕКРАТИТ сове существование или попытается устроить несто БОЛЕЕ сереьзное а-ял ПИСУАР 2004..в случае победы Янука, через 1-2 гоад но повторит судьбу Юща, правда, более издевательски)))
15.12.2009, 00:24  Нравится (0)
dan111
dan111  видимо специфический подбор кадров... не мусором занимаетесь, любезный?
15.12.2009, 00:26
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  мусор - не мое...как бы ни хотелось денег заработать...вам ЭТО ближе, ка я ВИЖУ?)))
15.12.2009, 00:27
dan111
dan111  и как же вы это видите?
15.12.2009, 00:28
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  я-то -- -- ВИЖУ, вам -НАПРЯЧЬ свою СООБРАЖАЛКУ надобно)))
15.12.2009, 00:30
dan111
dan111  ВИЙ что ль? от нечисть за полночь поперла...
15.12.2009, 00:32
Kv1ncha
Kv1ncha  Былоб чё напрягать,он там внизу такие перлы выдавал,Райкина не надо,Хазаноф чистой воды!)))
15.12.2009, 00:33
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  НЕЧИСТЬ - это все ближек Восточному Мордору)))
15.12.2009, 00:34
dan111
dan111  ты уже ушел спать и попрощался...
15.12.2009, 00:35
dan111
dan111  Мордору??? Гоголь отдыхает...
15.12.2009, 00:36
Курінний Прут
Курінний Прут  Тааааак..... але видко, що пиво пішло куди тре))))))))
15.12.2009, 00:26
Империя_Зла
Империя_Зла  Я ж говорил, что бурбон! Вона, очепятки пошли!
15.12.2009, 00:30
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  ШО да, то да...ХВИЛОСОФСКИЕ вопросы именно БУРБОНА требуют)))
15.12.2009, 00:31
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Таки_да | 15.12.2009, 00:17
Я подарила велотренажер. Но он рассчитан только до 100 кг. Поэтому теперь пользуюсь им сама. Но муж смотрит на меня с удовольствием))))

Ну ты даёшь ! А если он тебе, к примеру, дрель подарит ? Тогда ты будешь с удовольствием смотреть на то как он стену сверлит ?
а что у вас уже Новый год наступил ?
15.12.2009, 00:23  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  там гарантия-первые две недели в магазин, а потом по мастерским. Так что проверяю работоспособность. Какая дрель? Мужу реально надо 5-7 кг сбросить. Вообще-то он мне ноут обещал подарить. Но я еще думаю...
15.12.2009, 00:27
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Удобная штука. Я почти месяц назад себе купила. Мне по работе уж очень он необходим. Без него как без рук
15.12.2009, 00:30
Курінний Прут
Курінний Прут  Є один перевірений спосіб скинути вагу. Якраз, коли тре скинути десь 5-7 кг))) Метода перевірена і безвідмовна)))))))) Гарантовано))))))))))
15.12.2009, 00:31
Таки_да
Таки_да  А мне он не нужен. Но муж хочет, чтобы я ему не мешала качать свои фильмы, когда он этого захочет. Вот и навязывает)))))
15.12.2009, 00:33
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Тю !!! Если навязывает, то почему-бы и нет ? Лежишь на диванчике, смотришь кино и по инету лазешь. Что плохого ?
15.12.2009, 00:38
Kv1ncha
Kv1ncha  Ладна друзья,пошёл я спать,а то сно тут у вас стало,креативчика нефатаит!)))
15.12.2009, 00:22  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Пусть тебе присницца Байер, Миллер и Шлецер на картине Васнецова!
15.12.2009, 00:24
Van_Helsing
Van_Helsing  Ну и пожелание))))
15.12.2009, 00:28
Vostok79
Vostok79  На добраніч)
15.12.2009, 00:26
Таки_да
Таки_да  спокойной ночи))
15.12.2009, 00:27
Kv1ncha
Kv1ncha  Vostok79 | 15.12.2009, 00:02
______________________________________ ______________________________________
Маска ,маска я вас знаю?)))
15.12.2009, 00:21  Нравится (0)
Vostok79
Vostok79  Ще разне поняв? )))
15.12.2009, 00:23
Kv1ncha
Kv1ncha   Таки_да | 15.12.2009, 00:01
______________________________________ _______________________________________
Ваще то майдан сделал украинцам прививочку от манипуляций!)))
И сейчас оголтелые сторонники из разных политлагерей всегда сойдутся в одном,что их вожди гниды каких поискать.))))
15.12.2009, 00:12  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  Так и в России никто политикам, чиновникам, СМИ не доверяет. Только самим себе. Наши аналитики, кстати, считают, что если вы выберите, кого то из троих, то Украина потеряет еще 4 года.
15.12.2009, 00:21
Kv1ncha
Kv1ncha  Наши аналитики тоже так считают,но...есть такая примета-старй друх лючча новых двух!)))
Для нас они старые проверенныбойцы!))
Один ополоумевший от изрядной дозы диоксина
Другая запутавшаяся в своих аферах
Третий просто дэбильный бычара.
И что тут скажешь!)))
Я буду голосовать за Юлю,она более предсказуема!)))Для меня по крайней мере!)))
15.12.2009, 00:26
Таки_да
Таки_да  Надо за Тигипко. России он тоже нравится
15.12.2009, 00:28
Van_Helsing
Van_Helsing  Vostok79 | 15.12.2009, 00:05

СААААААЛЛЛЛАААААААААА!!!)))
____________________________

Чувак тебе плохо? Ну тохда к твоему крику, внутриутробному,нужно дописать ..............................УПУ
15.12.2009, 00:09  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Сапсем Россия бес сала нашего пропадаить!)))
15.12.2009, 00:13
Van_Helsing
Van_Helsing  САЛОМ ИХ ПО МУСАЛАМ ))))))))))
15.12.2009, 00:15
Vostok79
Vostok79  Дупу смаж тобі допоможуть ці ліки..))
15.12.2009, 00:16
Империя_Зла
Империя_Зла  Как у Спасских у ворот
виден русский наш народ:
тут он молится и верит
тут же ссыт и тут же серит.
15.12.2009, 00:17
Vostok79
Vostok79  Не пробывал на вокзале ,да под гармоньможетпойдет дело а...?)))
15.12.2009, 00:20
Van_Helsing
Van_Helsing   Vostok79 Що таке ЦІЛІКИ? Не уж то то о чем я подумал?
15.12.2009, 00:20
Vostok79
Vostok79  ага можешь у себя посмотреть )))
15.12.2009, 00:22
Таки_да
Таки_да  Ваааань)))))))) Говорила, чай на ночь вредно...
15.12.2009, 00:23
Van_Helsing
Van_Helsing  Я обычно цилики кладу таким как ты на макушку отхожу на 50 метров,ииииии упс не попал,сори утка
15.12.2009, 00:24
Vostok79
Vostok79   С рогатки стреляешь,бабушка не ругаеться а то смотри родителям раскажет..по попе надают..)))
15.12.2009, 00:29
Курінний Прут
Курінний Прут   Таки_да | 15.12.2009, 00:02

А жаль. А я так надеялась в дополнение к копипастам уважаемого Квинчи услышать на сон грядущий что-нибудь не для ума, а для души....
___________________________________________ _____
Спробуйте скористатись "Маяк-233" або "Весна-310"
15.12.2009, 00:08  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  А вы на что ? А на кого я столько душевных сил потратила?))) А еще пытался внушить, что альтруист,,,
15.12.2009, 00:11
Курінний Прут
Курінний Прут  ))))))))))))))
15.12.2009, 00:17
Van_Helsing
Van_Helsing  Был такой бабинник маяк-233,и весну помню,красивоооооо
15.12.2009, 00:22
Таки_да
Таки_да  А я ничего такого не знаю(((
15.12.2009, 00:23
Van_Helsing
Van_Helsing  Молодо зелено))))
15.12.2009, 00:25
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Империя_Зла | 15.12.2009, 00:01
Как говорится, музыка навеяла: сначала решил процитировать нецензурные частушки...

Что за музыка и что за частушки ?
А у меня дети полюбляют под настроение "Сектор газа" слушать. Прикольная группа была.
15.12.2009, 00:07  Нравится (0)
Курінний Прут
Курінний Прут  "високий рівень"(((
15.12.2009, 00:08
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Это под настроение. По крайней мере лучше чем Менсон.
15.12.2009, 00:14
Van_Helsing
Van_Helsing  МАШ ПРИВЕТ!
15.12.2009, 00:10
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Привет дорогой ! Вчера убежал чаёвничать , причём надолго. Не дождались тебя, спать ушли
15.12.2009, 00:12
Van_Helsing
Van_Helsing  Да я видел,прибежал а мои хорошие уже спят,аж монитор трясется,и главное шо все)))
15.12.2009, 00:14
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Нечего было надолго уходить . Вот так !
15.12.2009, 00:17
Van_Helsing
Van_Helsing  Я плакаль((((
15.12.2009, 00:26
Империя_Зла
Империя_Зла  Нет, детям такое нельзя.

Музыка -из театрального анекдота.
Концерт классической музыки. Зритель спрашивает соседа: Извините, это не вы сказали ... твою мать?
-Нет, что вы, как можно!
Спрашивает впереди : вы сказали ... твою мать?
-Да как вы смеете!
Спрашивает сзади: не вы сказали ... твою мать?
-Да что вы себе позволяете!
Умиротворенно: Значит, музыка навеяла!

Это по поводу комментов.
15.12.2009, 00:13
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  )))))))))
15.12.2009, 00:16
1   2   3   4   5   ...   39    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети