UA
 

Ъ: Во Львовской области две женщины кинулись целовать Ющенко руки

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 13:51
0
43
Ъ: Во Львовской области две женщины кинулись целовать Ющенко руки
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко встретили продолжительными овациями

В Червонограде Львовской области жители города встретили Президента Виктора Ющенко овациями, которые не стихали несколько минут, а две женщины попытались поцеловать ему руки, пишет издание Коммерсанть-Украина.

Как пишет газета, в выходные Ющенко посетил с предвыборными поездками Тернопольскую и Львовскую области. По информации Ъ-Украина, традиционная для Ющенко жесткая критика в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко нашла поддержку у местных жителей.

Издание пишет, что посещение Ющенко Тернопольской и Львовской областей в Секретариате Президента назвали "рабочими поездками". Их проведение анонсировалось на официальном сайте главы государства, из Киева Ющенко вылетел на самолете государственной авиакомпании Украина, а прессу на мероприятия с участием Президента собирали усилиями местных облгосадминистраций.

В то же время, отмечает газета, и в первом, и во втором случае поездки "явно носили предвыборный характер". В субботу главным мероприятием с участием Ющенко стало его выступление перед студентами и преподавателями Тернопольского национального технического университета.

В зале в Червонограде собралось около 700 человек, две сотни человек, которым не хватило места, стояли в холле, еще полтысячи червоноградцев остались на улице, где была организована аудиотрансляция выступления Президента

В воскресенье Ющенко побывал во Львове, на таможенном посту Рава-Русская, а также в Жовкве и Червонограде, где провел встречу с жителями в зале местного Народного дома. На это мероприятие президентская охрана пускала всех желающих, даже не проверяя их с помощью металлоискателей. Тех, кто захотел встретиться с Ющенко, оказалось довольно много. В зале, пишет газета, собралось около 700 человек, две сотни человек, которым не хватило места, стояли в холле, еще полтысячи червоноградцев остались на улице, где была организована аудиотрансляция выступления Президента.

Появление Ющенко зал встретил овациями, которые не стихали несколько минут. В дальнейшем, пишет Ъ-Украина, его речь неоднократно прерывалась аплодисментами. Наиболее бурно жители города поддержали обещание вывести российский Черноморский флот из Крыма в 2017 году, а также критику в адрес Тимошенко. Ющенко порадовал своих сторонников новыми яркими эпитетами в адрес своей соперницы.

Жительница Червонограда: Ющенко - наш президент, Ющенко - наша судьба. Он, как Шевченко, людей спасет, он Украину строит

Газета также отметила, что желающих критиковать Ющенко в зале не нашлось. Даже беседуя между собой, слушатели поддерживали критику Президента в адрес премьера. "Как он обвиняет Тимошенко - видать, не боится уже", - поделился с соседом один из мужчин, сидевших неподалеку от корреспондента газеты. "А ему уже терять нечего - вот он и говорит правду", - ответил сосед соседу.

Пожилая женщина, попросив слова, прочла оду собственного сочинения, посвященную главе государства. "Ющенко - наш президент, Ющенко - наша судьба. Он, как Шевченко, людей спасет, он Украину строит...", - декламировала жительница Червонограда. Как пишет Ъ-Украина, Ющенко поблагодарил ее словами Слава Господу и перекрестился.

Общение с избирателями в зале затянулось на три часа, после чего Ющенко пришлось потратить немало времени, чтобы пройти через холл, где его плотным кольцом окружили люди. Как пишет газета, две женщины кинулись к Президенту и попытались поцеловать ему руки. Ющенко не поддержал их порыв, хотя и поблагодарил за поддержку.

Напомним, Ющенко сравнил Тимошенко с героиней Ильфа и Петрова Эллочкой-людоедкой, которая "весь бюджет кладет к себе в карман", а также заявил, что слова лидера БЮТ о том, что Украине нужна сильная рука, напоминают ему высказывания Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера.

"Нам не Гитлер сегодня нужен и не Сталин... Сталин очень быстро навел порядок, но этот порядок начался с могил, куда легло больше 25 миллионов украинцев", - пояснил он.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии