E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Я очень хочу, чтобы Святой Николай открыл наши сердца для любви

19 декабря 2009, 12:45    Корреспондент.net  
Ющенко: Я очень хочу, чтобы Святой Николай открыл наши сердца для любви Ющенко поздравил с праздником- фото 2008 года
Михаил Маркив- пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с Днем Святого Николая Чудотворца.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“К нам всем пришел большой и прекрасный Праздник Николая Чудотворца. Мы все, дети и взрослые, ожидали его с надеждой и нетерпением”, - говорится в обращении Ющенко по случаю праздника.

“В этот день сбываются заветные мечты и желания. Я очень хочу, чтобы Святой Николай принес нам всем красивые подарки, а больше всего - открыл наши сердца для любви, чтобы был особенно ласков ко всем детям Украины. Всем нашим детям я желаю радости, счастья и добра”, - подчеркивается в приветствии.

При этом глава государства отметил, что с особым вниманием говорит о детях, не имеющих родительского попечения.

"Дело каждого взрослого не остаться безразличным и найти способ помочь такой детворе, потому что они - наши дети, такие же дорогие и близкие, как родные,"- считает он.

“Это - наш праздник, хороший и счастливый, который объединяет всех нас в единую и большую украинскую семью! Желаю всем крепкого здоровья, веселого настроения и исполнения желаний. Пусть Святой Николай принесет щедрые дары - мир, достаток, согласие каждой семье и всей Украине”, - отмечается в приветствии.

Ранее, Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что он на День Святого Николая подарит своим детям котенка.

***

Православные христиане вспоминают в субботу, 19 декабря, Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Святой Николай Чудотворец чествуется как защитник простых людей, покровитель мореходства, торговли и земледелия, опекун бедных и сирот.

По Житию, Святой Николай родился в 260 году в городе Мире Ликийской (Малая Азия). Был пресвитером, епископом. Ради спасения людей творил чудеса.

В Украине в честь святого Николая построены много храмов. Известны его чудотворные иконы. Чрезвычайно уважали этого угодника Божьего запорожские казаки. Почти у всех христианских народов есть обычай дарить маленьким детям в ночь с 18 на 19 декабря подарки. Ведь святой Николай - еще и покровитель и воспитатель детей.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (132)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Lavrushka
Lavrushka  ррррррррррррр
20.12.2009, 17:00  Нравится (0)
Taras15
Taras15   Я очень хочу, чтобы Святой Николай избавил меня в 2010 году от Ющенко....
20.12.2009, 14:40  Нравится (0)
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  Клэр на снимке радуется как она надула лохов, которые проспонсировали строительство Больницы будущего для больных детей.
19.12.2009, 21:02  Нравится (0)
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  Семейка Адамс в полном сборе !
Ну и рожа у Ющера ! Он как инородное тело на снимке. Наверное фотошопом вставили. :-)))))
19.12.2009, 21:00  Нравится (0)
7.62
7.62  На фото, счастливые люди...свою жизнь они уже устроили...))
19.12.2009, 17:23  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Вот так добро нам тихо сеют ...
фарисеи .
19.12.2009, 16:41  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  чемодан-вокзал-канада
19.12.2009, 15:53  Нравится (0)
дiвчина Олечка2
дiвчина Олечка2  носки и рубашки детям купил в подарок?
19.12.2009, 15:19  Нравится (0)
erap1
erap1  Ему чемодан собирать , а он очередную чушь несет .
19.12.2009, 15:16  Нравится (0)
Конченый КтулхуЪ
Конченый КтулхуЪ  Пез.дец празднику!Только факты-Один раз этот ублюдок взошел на говэрлу.Его-то сняли вертолетом,а шесть бандэровцев убило молнией заживо!Второе восхождение этого пИТ
ераста закончилось похуже-Оно успело удрать,а всю бандэровщину смыло потопом!Три дня назад-это жывотное проехало в Коминтерново(Одеская обл.) и в этот же день трасса Одесса Коминтерново стала в невиданным снежным ураганом и до сих пор гибнут люди от холода в пробке на этой трассе,а Одесса вся парализована!
19.12.2009, 14:55  Нравится (0)
ПовелительУкров
ПовелительУкров  Мистер Сатан.
19.12.2009, 15:16
Lavrushka
Lavrushka  @#$%&
20.12.2009, 17:06
Конченый КтулхуЪ
Конченый КтулхуЪ  “Я очень хочу, чтобы Святой Николай принес нам всем красивые подарки, а больше всего - чтобы гниломордая харя окочурилась побыстрей вместе с выводком" А также вся оранжевая сволота вместе с banderлогами // Пойду свечку пставлю
19.12.2009, 14:50  Нравится (0)
нспс
нспс  Лицемер,интересно прийдет святой никола к сотням детей которые лазают по помойкам и являются представителями ТЫТУЛЬНОИ НАЦИИ.
19.12.2009, 14:43  Нравится (0)
88th
88th  Жил-был человек. Трудился, старался. Кто то дёрнул его пойти в начальство. Народ посмотрел, и сказал своё слово. А оправдываться в таких делах всегда поздно. Сначала думай, потом делай.
19.12.2009, 14:30  Нравится (0)
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  На ужин в США, надев свой лучший фрак,

Отведать пирога собрался наш дурак.

Но с корабля на бал попасть не суждено -

Не пройден фейс-контроль, и он стучит в окно:

Ведь я - ваш лучший друг! Обама, как ты мог?!!

Но Байден из окна швырнул ему листок,

И дураку жена читает между строк:

Боюсь, без пирога оставит вас Барак!

Не нужен за столом услужливый дурак!

Услужливый дурак опаснее врага!
19.12.2009, 14:30  Нравится (0)
отдай  моё сало
отдай моё сало  отлично
19.12.2009, 14:34
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  Интересно, Ющенко будет возражать, если вторым государственным языком в Украине сделать русский с грузинским акцентом?
19.12.2009, 14:21  Нравится (0)
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  -Чем отличается французский Наполеон от нашего?

-Французский закончил свою политическую карьеру на острове Святой Елены, а для нашего Бонапарта Андреевича сойдет и остров Змеиный.
19.12.2009, 14:21  Нравится (0)
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  Саакашавили звонит Ющенко:

-Виктор, мне здесь оппозиция ультиматум поставила. Как ты думаешь, мне уходить?

-Зачем напрягаться? Делай как я - жди, когда вынесут.
19.12.2009, 14:19  Нравится (0)
_887_
_887_  так ты кондомы лижешь? оно и видно
19.12.2009, 14:21
отдай  моё сало
отдай моё сало  юмор ниже плинтуса
петросяненко?
19.12.2009, 15:12
AntiKondomLiza
AntiKondomLiza  На приёме у психиатра:

- Доктор, у меня очень опасные симптомы: иногда мне кажется вроде я понимаю что говорит президент Ющенко!
19.12.2009, 14:19  Нравится (0)
УкраинаДефолт1
УкраинаДефолт1   dragoff | 19.12.2009, 14:02
Я в отпуске в Питере за вечер больше оставлял в кабаках.
Чуня, для тебя оставить 3 тыра - это несбыточная мечта
19.12.2009, 14:16  Нравится (0)
megiox
megiox  Слава Богу,что через месяц эта рожа перестанет мелькать
19.12.2009, 14:14  Нравится (0)
_887_
_887_  шо - уволят тебя бестолкового?
19.12.2009, 14:19
1   2   3   4    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети