UA
 

Выборы президента: Турчинов призвал кандидатов-демократов поддержать Тимошенко во втором туре

Корреспондент.net,  8 января 2010, 10:45
0
24
Выборы президента: Турчинов призвал кандидатов-демократов поддержать Тимошенко во втором туре
Фото: Корреспондент.net
Александр Турчинов: Думаю, что со временем будет соответствующе обращение Юлии Тимошенко ко всем кандидатам от демократических сил

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что все "кандидаты в президенты от демократических сил" во втором туре должны поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко.

"Думаю, что со временем будет соответствующе обращение Юлии Тимошенко ко всем кандидатам от демократических сил и со всеми, кто будет готов работать на страну, мы будем договариваться, поддерживать и будем планировать совместную работу", - передает слова Турчинова официальный сайт Юлии Тимошенко.

По его словам, сроки начала переговоров с потенциальными партнерами по демократическому лагерю не имеют значения.

"Все должны понимать, что страна не может быть предметом торга. Я убежден, что каждый, кто считает себя патриотом страны, должен поддержать кандидата от демократических сил, победившего во втором туре. Уже очевидно, что таким кандидатом будет Юлия Тимошенко", - подчеркнул первый вице-премьер.

Как сообщалось 6 января, глава МВД Юрий Луценко призвал сторонников кандидатов в президенты Гриценко, Тигипко, Ющенко и Яценюка голосовать за Тимошенко. Кроме того, на днях кандидат в президенты, действующий Президент Виктор Ющенко заявил, что не подаст руки премьер-министру Юлии Тимошенко. Еще один кандидат в президенты Инна Богословская обвинила кандидата Сергея Тигипко в срыве переговоров по выдвижению единого кандидата на пост главы государства от "новых политиков". Ранее Тигипко допускал свое объединение с Яценюком, Гриценко и Богословской для выдвижения единого кандидата на выборы президента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии