UA
 

На одном из участков в Кременчуге к 9:00 проголосовали 100% избирателей

Корреспондент.net,  17 января 2010, 13:10
0
16
На одном из участков в Кременчуге к 9:00 проголосовали 100% избирателей
Фото: AP
К 9:00 на одном участке проголосовали 100% избирателей

На избирательном участке №99 в Кременчуге Полтавской области, который расположен в помещении госпиталя для инвалидов войны, к 9:00 проголосовали 100% избирателей.

Об этом сообщила, глава участковой комиссии Валентина Ефимова.

Как стало известно, в голосовании принимали только 24 члена комиссии.

"В госпитале нет больных, так как госпиталь закрыт на профилактическую дезинфекцию. Голосовали только наши члены комиссии", - сказала Ефимова.

По ее словам, члены комиссии до 20:00 должны просто ожидать окончания избирательного процесса, а потом подсчитать голоса.

  Бесценные бумаги. Избирательные бюллетени-2010

Ранее главврач госпиталя Николай Литвиненко предлагал не создавать участок в медучреждении, однако члены территориальной избирательной комиссии решили его создать.

По словам председателя теризбиркома Александра Крыжановского, согласно закону о выборах Президента, в закрытых лечебных учреждениях необходимо создавать специальные избирательные участки.

В Донецкой области глава участковой комиссии вычеркнул из бюллетеней 5 кандидатов

Также в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации сообщили, что в Донецкой области председатель участковой комиссии избирательного участка №62 в селе Артемовском (округ №46) проставил штамп Выбыл против фамилий пяти кандидатов - Анатолия Гриценко, Александра Пабата, Александра Мороза, Олега Рябоконя и Олега Тягнибока - в 596 избирательных бюллетенях.

В связи с выявленным нарушением на участке был объявлен технический перерыв до 11:00.

В Тернопольской области ночью два человека избили милиционера, охранявшего участок

Как стало известно, в Тернопольской области сегодня ночью два человека избили милиционера, который охранял избирательный участок.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора области Леся Долишная. Инцидент произошел около часа ночи в селе Волосивка Зборовского района (ТИО №167, участок №143).

Установлено, что два человека под хмельком 1984 и 1991 года рождения разбили стекло входной двери клуба и телефонный аппарат в коридоре клуба, где расположен участок.

После вмешательства милиционера они нанесли ему телесные повреждения и порвали форменную одежду.
"В настоящее время по данному факту хулиганских действий проводится проверка", - сообщила Долишная.

В общей сложности, по ее словам, по состоянию на 10:00 в прокуратуру поступило 12 обращений от субъектов избирательного процесса о зафиксированных нарушениях и 16 заявлений и сообщений о преступных действиях. Они в основном касаются подкупа избирателей.

По всем обращениям и заявлениям прокуратура проводит проверку.
Также проводится проверка инцидента в Монастырском районе, где на пяти участках в бюллетенях были поставлены штампы Выбыл напротив кандидата в президенты Александра Пабата, поскольку члены участка сообщение об отзыве им своих представителей в участке поняли как то, что кандидат отозвал свою кандидатуру.

В Волынской областной клинической больнице председатель УИК лишил избирателей права на голосование

Также стало известно, что в Волынской областной клинической больнице (избирательный округ № 22) глава участковой комиссии № 71 Василий Унтер лишил несколько избирателей права на голосование.

  В Украине начались выборы президента

Как сообщили в пресс-службе Волынской областной организации Партии регионов, по состоянию на 10:00 в списки избирателей не были внесены 8 человек. Председатель УИК объяснил свое решение тем, что списки избирателей на спецучастках утверждаются за 10 дней до выборов.

  Тимошенко проголосовала в Днепропетровске

Хотя, в соответствии с законом, избиратели, которые находятся на спецучастках, могут написать заявление даже в день голосования на имя главного врача и воспользоваться своим законным правом, ведь человек может попасть на стационарное лечение даже в день выборов, поэтому ситуация на спецучастках является особенной, отмечено в сообщении.

Ранее сообщалось, что военнослужащие пограничной заставы на острове Змеином и другие граждане Украины, проживающие на территории островного поселка Белый, не смогут принять участие в выборах Президента Украины.

Напомним, в ночь на воскресенье в селе Гуляйгородок Смелянского района Черкасской области на избирательном участке в результате неисправности печного отопления возникло самовозгорание перекрытия чердака здания.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПолтавская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии