E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Украине завершилось голосование

17 января 2010, 20:01    Корреспондент.net  
В Украине завершилось голосование В Украине завершилось голосование на выборах Президента Украины
Reuters

В эти минуты по всей стране закрываются избирательные участки, на которых в течение 12 часов - с 8:00 утра до 20:00 - проходило голосование избирателей на выборах президента Украины.

По данным Центризбиркома, в списки избирателей были включены 36 млн 576 тысяч 763 человека, количество избирательных участков составило 33 496.

По данным ЦИК на 15:00 явка в 225 округах Украины составила 47,38%. Это, по данным Центризбиркома, это на 7% меньше на 7%, чем в на выборах президент в 2004 году.

Если явка составляет менее 50%, выборы считают несостоявшимися.

За пост президента Украины борются 18 кандидатов: юрист Олег Рябоконь, лидер организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская. Кандидатами на пост главы государства являются лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский, депутат Киевского горсовета Александр Пабат, лидеры Соцпартии Александр Мороз и Народно-демократической партии Людмила Супрун, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и гражданин Василий Протывсих.

В течение дня поступала информация о нарушениях на выборах. Между тем, Центральная избирательная комиссия заявила о том, что нарушения в ходе голосования на выборах президента Украины не носят массового характера.  

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (133)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
майданСвободы
майданСвободы  задолбала эта хортица!

никогда больше не буду покупать хортицу!

Задолбали януковцы...

они ещё тупее чем их хозяин...
17.01.2010, 21:56  Нравится (0)
Godfather86
Godfather86  ...pora "princesse" v immigracciu...
V rodovoe gnezdo, k ziatu-Alfonsy-Aglickomy..
Da i to Slava Bogy, ne na nari ge, gde po nei mesto davno plachet!
17.01.2010, 21:15  Нравится (0)
.torrent
.torrent  Национальный exit-poll 2010
(а не шарага 2на2 метра от Яременко с разрывом в 10 проц между лидерами)
:
януковощ 31,5
тимошара 27,2
тигипопкj 13,5
яйценюк 7,8
ющ 6,0
петро 2,8
потрибень 2,4
тягловзад 2,1
.......
[пшливсенайуг] 2,7
17.01.2010, 20:47  Нравится (0)
Leva12381
Leva12381   а кто нить знает- если во втором туре явка составляет менее 50%, выборы считаются несостоявшимися ????
17.01.2010, 20:41  Нравится (0)
Пан Коцький
Пан Коцький  А ведь кто-то говорил, что следующим Президентом будет женщина. Похоже так оно и будет!
17.01.2010, 20:30  Нравится (0)
родная
родная  ну да ну да - конкретно себя готовишь? ну что бы не так противно было???
17.01.2010, 20:56
Sphynkx
Sphynkx  Янык сменит пол??!!
17.01.2010, 21:08
leroykendall
leroykendall  Кто этот кто-то?
17.01.2010, 21:40
benda
benda  Граждане! Вы разве не чувствуете, как в воздухе пахнет праздником? Праздником истинно народного, душевного волеизъявления? Когда каждый ощущает себя властелином судеб, своей и страны? Удивительное чувство, не правда ли?
17.01.2010, 20:26  Нравится (0)
Товарищ59
Товарищ59  "за Юлию Тимошенко - 20,7%, за Виктора Ющенко - 6,1%",

несколько удивляет, думаю, после подстчета немного уменьшатся цифры
17.01.2010, 20:22  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  Тимошенко - 27%
17.01.2010, 20:22
Товарищ59
Товарищ59  многовато...
17.01.2010, 20:24
веселый
веселый  А как там безусловный фаворит (по его мнению) поживает.Набрал Прыщавый хоть 4%
17.01.2010, 20:18  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  6% по экзиполлам
17.01.2010, 20:18
веселый
веселый  Ну вот.Это он выше головы прыгнул.
17.01.2010, 20:19
бурмістр
бурмістр  это по данным на и18:00. ещё немножко подрастет к 20:00, кроме того НЕ ВСЕ опоршенные говорили, что голосовали за Юща - после свистопляски в СМИ - поэтому реально будет ещё выше.
17.01.2010, 20:22
Ларион
Ларион  Еще и за гастарбайтеров на ЗУ доложат после 20.00 и будет все чики-пики.
Недаром, Ульянченко уже сказала что Ющенко остается президентом
17.01.2010, 20:25
Ларион
Ларион  А ссылка на страх избирателей перед экзитполом - это просто вах!
Ты че, в 2004 страх был намного больше, а данные экзитполов с выборами расходились на несколько процентов, не больше.
17.01.2010, 20:26
Григорыч2
Григорыч2  нормальний запас у Тимошенко
17.01.2010, 20:16  Нравится (0)
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  о б/\я ! власть переменилась Григорыч на русский перешёл....
17.01.2010, 20:18
Пан Коцький
Пан Коцький  А где там русский?
17.01.2010, 20:20
port80
port80  Чует кошка, чью мясу съела! Власть меняется!
17.01.2010, 20:24
Leva12381
Leva12381   Я Вас поздравляю!!! 36% за Яныка, 24% за Юлю, итого 60% хахлов полные ДАУНЫ.
И сколько раз вы собираетесь наступать на одни грабли, уважаемая ХОХЛОМА??????
17.01.2010, 20:15  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  я не среди них
17.01.2010, 20:16
SssDdd
SssDdd  да уж ...
печально
17.01.2010, 20:18
ok_uk
ok_uk  почему 60% в среднем за юлю дето 40 % даунов голосовала, им эта карусель видимо врадость иль терять нечего
17.01.2010, 20:23
Счастье2010
Счастье2010  Украина прошла тест на прочность! И Партии Регионов не удастся в этот раз воровать и подтасовывать результаты. Их уловки в прошлом… Украину – не обмануть…
17.01.2010, 20:15  Нравится (0)
dbacchus
dbacchus  Шиза косила ряды свидомитов....
17.01.2010, 20:16
ok_uk
ok_uk  зомби?
17.01.2010, 20:24
dbacchus
dbacchus  Интерфакс:
За Виктора Януковича проголосовали 36,1% опрошенных, за Юлию Тимошенко - 20,7%, за Сергея Тигипко - 14,9%, за Виктора Ющенко - 6,1%, за Арсения Яценюка - 5,5%, за Петра Симоненко - 4,3%, за Анатолия Гриценко - 1,9%.
17.01.2010, 20:14  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  МОЛДОВАНОЛЮБЫ, СУШИТЕ ВЕСЛА!!
17.01.2010, 20:14  Нравится (0)
dbacchus
dbacchus  Данные exit-polls компания Research & Branding Group по заказу телеканала "Украина": Виктор Янукович - 37,6, Юлия Тимошенко - 26,13, Сергей Тигипко - 11,64, Арсений Яценюк - 7,09, Виктор Ющенко - 5,12. Остальные кандидаты набрали незначительное число голосов.
17.01.2010, 20:14  Нравится (0)
shuravi2
shuravi2  Рабская страна!Кого назначили за того и голосовати!
17.01.2010, 20:13  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  не потрібно тут срати ми вибираєм самі поки із хужого
17.01.2010, 20:15
Григорыч2
Григорыч2  не потрібно тут срати ми вибираєм самі поки із хужого
17.01.2010, 20:15
Григорыч2
Григорыч2  не потрібно тут срати ми вибираєм самі поки із хужого
17.01.2010, 20:15
Григорыч2
Григорыч2  Де ЯДА і Клякса виходьте
17.01.2010, 20:13  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  Национальный экзит-пол фактически не оставил Януковичу шансов на победу во 2-м туре

Отрыв от Тимошенко «лидера» - всего около 4%.


Национальный экзит-пол, созданный «Деминициативами», КМИС и Центром Разумкова объявили свои результаты:

Янукович – 31,5%

Тимошенко – 27,2%.
17.01.2010, 20:13  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  о це взагалі цікаво
17.01.2010, 20:13
веселый
веселый  бурмістр уймись.Те кто голосовал за Тигипко оттадут голоса Яныку.И идет Косатая накуй.
17.01.2010, 20:14
бурмістр
бурмістр  )) не смеши людей, тигипга баллотировался на деньги юльки...
17.01.2010, 20:15
SssDdd
SssDdd  много ты знаешь
умник
17.01.2010, 20:21
SssDdd
SssDdd  да ну!!!!
я голосовал за Тигипко
янык пусть идет боком ровно как и жуля
17.01.2010, 20:20
Камчадал2
Камчадал2  Не врите.
17.01.2010, 20:14
бурмістр
бурмістр  включи телик.
17.01.2010, 20:15
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  всё-равно дорисуют до 50%
17.01.2010, 20:12  Нравится (0)
Пан Коцький
Пан Коцький  Ющенко - це історія!
17.01.2010, 20:12  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  Чекаєєм тепер хто з них і куди побіжить.
17.01.2010, 20:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети