UA
 

Гриценко советует во втором туре голосовать против всех

Корреспондент.net,  17 января 2010, 21:55
0
523
Гриценко советует во втором туре голосовать против всех
Фото: grytsenko.com.ua
Гриценко доволен результатом

Кандидат в президенты, народный депутат Анатолий Гриценко во втором туре проголосует против лидеров первого тура Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, и советует сделать так же своим избирателям.

"Я лично вычеркну две фамилии. Я советовал бы им (своим избирателям) сделать то же самое", - сказал он в эфире программы Шустер Live в воскресение.

Гриценко пояснил, что оба этих кандидата были у власти, и "откаты те же самые, коррупция та же самая".

"Ясно, что страна летит в штопор далее. Ни один из них справиться с ним не сможет", - добавил кандидат в президенты, подчеркнув, что не пойдет в правительство ни одного из них.

Он выразил надежду, чтобы Януковичу и Тимошенко хватило здравого смысла признать победу, и дать шанс идеям, которые высказывали другие кандидаты, набравшие достаточно много голосов.

Комментируя свой результат, а согласно данным экзит-поллов он получил около 1,3-1,5% и занял 9 место, Гриценко отметил, что он доволен результатом.

"Иллюзий не было. Хочу поблагодарить около 0,5 млн избирателей, меня поддержавших. Он достаточен для того, чтобы двигаться вперед. Я с детства стайер, поэтому знаю, что дистанция будет полной", - сказал кандидат.

Он отметил, если бы у него было в сотни раз больше средств, как у других кандидатов, его результат мог быть лучше.

По его мнению, было бы странно, чтобы кто-то их новых кандидатов сразу вышел во второй тур, однако первым двум кандидатам нужно знать отношение избирателей к их политике.

Как сообщалось, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок также доволен своим результатом.

Избирательный штаб Юлии Тимошенко рассчитывает, что ее кандидатуру во втором туре выборов поддержат избиратели, которые голосовали за Арсения Яценюка, Сергея Тигипко, Владимира Литвина, Виктора Ющенко и Анатолия Гриценко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиГриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии