UA
 

Янукович пообещал очистить Украину, как святая вода

Корреспондент.net,  18 января 2010, 20:16
0
20
Янукович пообещал очистить Украину, как святая вода
Фото: Reuters
Янукович почувствовал себя святой водой

Лидер Партии регионов, кандидат на президентский пост Виктор Янукович обещает очистить Украину, как святая вода.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в своем избирательном штабе накануне праздника Крещения.

"Сегодня у нас уже есть официальные результаты, что украинский народ проголосовал большинством своим за перемены. Эти перемены будут после второго тура", - отметил Янукович.

По его словам, украинцы также проголосовали против нынешней власти. "Завтра - Крещение. Накануне этого святого вечера мы получили результаты. Эти результаты свидетельствуют о том, что начнется очищение, как это делает святая вода… Мы уверены, что Украина будет идти своим путем развития", - сказал он.

Кандидат в президенты также отметил, что сделает все для того, чтобы Украину уважали в мире.

"Что касается наших партнеров, наших соседей, они, безусловно, хотели бы иметь дело со страной и с руководителями надежными и предсказуемыми, и ситуация, сложившаяся накануне выборов, свидетельствует, что люди никогда не будут поддерживать кандидатов от этой власти", - сказал он.

Янукович также отметил, что, хотя, по оценкам международных наблюдателей, в ходе проведения выборов были недостатки, но выборы проходили прозрачно и честно.

Как сообщалось, Янукович заявил, что готов включить программы других кандидатов, не прошедших во второй тур, в свою программу для реализации ее уже после второго тура выборов.

Между тем, обработано 98,99% протоколов участковых избирательных комиссий, по результатам которых Виктор Янукович получил 35,39% голосов избирателей, Юлия Тимошенко - 25,01%.

По материалам: Интерфакс-УкраинаЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии