UA
 

Источник в БЮТ: Тигипко и Яценюк договорились с Януковичем

Корреспондент.net,  21 января 2010, 21:13
0
111
Источник в БЮТ: Тигипко и Яценюк договорились с Януковичем
Фото: pravda.com.ua
БЮТ не смог договориться ни с Тигипко, ни с Яценюком

В ходе вчерашнего расширенного заседания фракции Блока Юлии Тимошенко обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком, сообщил источник из фракции БЮТ.

"В ходе своего выступления премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила нам, что, к сожалению, у Тигипко и Яценюка уже достигнута договоренность с Партией регионов", - сказал источник. 

По его словам, "нам дали понять, что Тигипко не будет поддерживать нашего кандидата во втором туре. По той простой причине, что Партия регионов уже пообещала этим кандидатам провести досрочные парламентские выборы, в результате которых Тигипко может попасть в новую Верховную Раду".

Как рассказал бютовец, Тимошенко сообщила, что Янукович, Тигипко и Яценюк договорились о проведении досрочных выборов 30 мая текущего года - одновременно с местными выборами. В результате БЮТ будет окончательно отстранен от власти как в Раде, так и на местах, в парламенте будет создана новая коалиция Партии регионов, партии Тигипко Сильная Украина и Фронта перемен Яценюка, а БЮТ окажется в оппозиции.

При этом, по информации из БЮТ, якобы Янукович уже пообещал Яценюку и Тигипко по два места в новом Кабинете министров, а пост премьера - самому Тигипко.

"Тимошенко дала нам понять, что теперь в ходе избирательной кампании мы можем полагаться только на себя и рассчитывать только на собственные силы", - отметил источник. 

В Партии регионов также подтверждают подготовку к проведению досрочных парламентских выборов. 

По сведениям источника из ПР, Янукович предлагал Тигипко пост главы Национального банка Украины.

Как сообщалось, в Партии регионов заявляют, что занявшие третье и четвертое места в первом туре президентских выборов Сергей Тигипко и Арсений Яценюк "практически вынесли приговор" Юлии Тимошенко накануне второго тура выборов.

По материалам: РосбалтРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТЯнуковичЯценюкТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии