UA
 

Тимошенко: Я никогда не допущу даже слова о другом государственном языке

Корреспондент.net,  22 января 2010, 21:28
0
77
Тимошенко: Я никогда не допущу даже слова о другом государственном языке
Фото: АР
Тимошенко: Для меня является святым наш украинский язык

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Украине должен быть один государственный язык – украинский.

Об этом она заявила сегодня, 22 января, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности Украины во Львовском оперном театре.

По словам Тимошенко, неизменным для нее остается то, что в Украине должен быть единственный государственный язык – украинский.

"Для меня является святым наш украинский язык. И я никогда не допущу даже слова о том, что в Украине должен быть любой другой государственный язык, кроме украинского. Единственный государственный украинский язык является базисом и основой развития и укрепления Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Также премьер отметила неизменность своей позиции относительно того, что на территории Украины не может быть военных баз других государств.

"На территории Украины не может быть никаких военных чужих баз. И никогда я на посту Президента не допущу таких несовместимых с укреплением государства действий", - сказала кандидат в президенты.

По ее мнению, путь между первым и вторым туром президентских выборов будет очень сложным.

"И еще более нелегкий путь будет, после того как нам удастся одержать победу. Нам с вами придется снова возрождать веру, надежду людей на то, что власть, которая приходит в Украину, будет ей служить", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что на президентских выборах демократическим силам необходимо будет снова доказать, что именно демократический выбор Украины является ее будущим.

Напомним, сегодня во Львове Юлия Тимошенко заявила, что если бы жила в 1918-19 году прошлого столетия, то была бы в рядах сечевых стрельцов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯзыковой вопросязык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии