UA
 

ПР заявила о рейдерском нападении на полиграфкомбинат Украина

Корреспондент.net,  25 января 2010, 09:18
0
27
ПР заявила о рейдерском нападении на полиграфкомбинат Украина
Фото: Reuters
На фото - сотрудник полиграфкомбината Украина изготавливает бюллетени

Партия регионов заявила, что сегодня утром на полиграфический комбинат Украина, изготавливающий избирательные бюллетени, было совершено рейдерское нападение. По данным регионалов, в результате потасовок есть пострадавшие, а со второго или третьего этажа здания упал человек.

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Произошел рейдерский захват, который возглавил представитель Кабинета министров и в связи с этим возникает вопрос о причастности премьер министра к этим событиям", - сказал он.

По словам Мирошниченко, около 6 утра в комбинат ворвались около ста человек, они выбили дверь в вестибюле, избили охранников, был применен слезоточивый газ, а также использованы огнетушители. При этом, как заявил Мирошниченко, представители правоохранительных органов этому не препятствовали.

  Бесценные бумаги. Избирательные бюллетени-2010

Регионал сообщил, что в результате потасовок есть пострадавшие, а очевидцы видели как со второго или третьего этажа здания упал человек.

В настоящее время в здании находятся представители средств массовой информации, и по словам депутата ситуация относительно стабилизировалась.

На территории также находятся до 10 народных депутатов от Партии регионов в частности Василий Горбаль, Василий Грицак, Эльбрус Тадеев, Григорий Самофалов, Владислав Лукьянов, Юрий Мирошниченко.

Как сообщалось, 22 января представители Партии регионов заявили о незаконных действиях со стороны Кабинета Министров по смене руководства полиграфического комбината Украина с целью печати дополнительных 1,5 млн бюллетеней в пользу кандидата на пост президента Юлии Тимошенко. БЮТ назвал эту информацию "дезинформацией с элементами провокации".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии