UA
 

Тигипко готов получить портфель премьера как от Тимошенко, так и от Януковича (обновлено)

Корреспондент.net,  26 января 2010, 15:30
0
97
Тигипко готов получить портфель премьера как от Тимошенко, так и от Януковича (обновлено)
Фото: Reuters
Тигипко не откажется от премьерского поста

Экс-кандидат в президенты Сергей Тигипко согласится возглавить правительство как при президенте Викторе Януковиче, так и при президенте Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня, 26 января, в Киеве.

"Я не буду оставаться в стороне от всех этих процессов. И если новый президент - будь то Юлия Тимошенко или Виктор Янукович - соберут в парламенте большинство и предложат мне должность премьер-министра, я отказываться не буду", - сказал Тигипко.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о его трудоустройстве, а о необходимости пакетного соглашения в случае предложения возглавить правительство. "Просто трудоустройство меня не интересует. Когда мы говорим о таких серьезных вещах, то, безусловно, речь должна идти о пакетном соглашении", - отметил Тигипко.

Он пояснил, что в таком соглашении должны быть четко прописана антикризисная программа, в том числе все законы, которые необходимо принять, а после этого - и кадровые вопросы.

Тгипко также добавил, что обсуждение этих вопросов и все моменты, связанные с пакетным соглашением, должны проходить публично. "Ни на какие сговоры "под ковром" ни до второго тура, ни после него я не пойду", - заявил политик.

Напомним, в интервью Reuters Сергей Тигипко условием своего согласия на пост премьер-министра назвал модернизацию страны.

  Тигипко готов рассмотреть предложения Тимошенко и Януковича после выборов

Сегодня, 26 января, кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что официально предложила Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины в случае ее победы на выборах и ожидает от него ответа до второго тура.

В первом туре президентских выборов за Тигипко проголосовали 13,05% избирателей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии