UA
 

Герман: Я буду счастлива, если мы будем опять вместе с Богатыревой

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 15:03
0
26
Герман: Я буду счастлива, если мы будем опять вместе с Богатыревой
Фото: Корреспондент
Раиса Богатырева и лидер ПР Виктор Янукович

Зампредседателя Партии регионов Анна Герман выразила надежду, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева вернется в ряды этой политической силы.

Об этом Герман заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя состояние и перспективы развития ситуации внутри Партии регионов.

"Партия регионов - единая, крепкая и нацелена на победу. Самой большей проблемой ПР всегда был Тарас Чорновил, но, к счастью, эта проблема для нас уже не существует", - отметила она.

Вместе с тем, Герман выразила надежду, что политик Раиса Богатырева вернется в ряды Партии регионов. Народный депутат напомнила, что Богатырева была исключена из рядов партии из-за ее позиции в отношении того, что Украина должна быть членом НАТО.

  Герман: Я буду счастлива, если мы будем опять вместе с Богатыревой

Замглавы ПР выразила надежду, что Богатырева изменит свое мнение в отношении Альянса, поскольку, отметила народный депутат, на сегодняшний день даже государственный секретарь США Хилари Клинтон заявляет, что никто не должен навязывать государству НАТО, а решение о вступлении или невступлении в Альянс должен принимать лишь народ.

"Поскольку такая позиция госсекретаря США и Виктора Януковича (в отношении Украины и НАТО) созвучны, я думаю, Раиса Богатырева пересмотрит свою позицию", - отметила Герман. "Я буду очень счастлива, если мы будем опять вместе с Раисой Богатыревой", - подчеркнула она.

Напомним, политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря СНБО Раису Богатыреву 1 сентября 2008 года. 3 сентября она заявила, что ПР может превратиться в организацию без политического будущего.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Партия регионовБогатыреваСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии