UA
 

Русское единство Крыма решило поддержать Януковича

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 08:52
0
26
Русское единство Крыма решило поддержать Януковича
Фото: ruscrimea.ru
Одна из акций Русского единства

Общественно-политическое движение Русское единство решило во втором туре выборов Президента Украины поддержать Виктора Януковича.

"Мы призываем голосовать за Януковича не как за лидера Партии регионов, а как за того кандидата в президенты, который обещает защитить русский язык, выступает против вступления Украины в НАТО, осуждает героизацию пособников фашизма", - заявил один из лидеров Русского единства Сергей Аксенов.

"7 февраля народ Украины своим волеизъявлением определит имя нового главы украинского государства, от политической воли которого будет зависеть судьба Украина, ее дальнейшее развитие на период до 2015 года. Всекрымское движение Русское единство заявляет о своей твердой поддержке во втором туре выборов Президента Украины председателя Партии регионов Виктора Януковича", - говорится в решении конференции.

Отметим, что Русское единство активно критикует представителей Партии регионов, занимающих высшие посты в парламенте и правительстве Крыма.

***

Русское единство создано в Крыму в начале декабря 2009 года, в его состав вошли общественные организации Русская община Крыма, Гражданский актив Крыма, а также казачьи объединения.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии